Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
Здоровье16 июля 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 17 июля: 45 заболели, 73 выздоровели

Самая актуальная информация о ситуации в регионе на утро 17 июля
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 17 июля

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 17 июля

Фото: Олег УКЛАДОВ

Появилась свежая информация о ситуации с коронавирусом в Кузбассе. «Комсомольская правда» рассказывает, что произошло в регионе на утро 17 июля.

По данным областного межведомственного оперативного штаба, на утро в Кузбассе на 45 человек увеличилось количество зараженных COVID-19. В итоге всего с начала пандемии в регионе диагностировали коронавирус у 2695 человек.

Но есть и те, кто уже выздоровел. За минувшие сутки их количество составило 73 пациента. На данный момент успешно прошли лечение 1410 кузбассовцев.

Летальных случаев за минувшие сутки зафиксировано не было. таким образом, число умерших от коронавируса пациентов по-прежнему 16.

В настоящее время 1269 пациентов продолжают получать лечение в инфекционных больницах. Также в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 6021 человек.

Статистика. Фото: Яндекс

Статистика. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Междуреченске создана третья эпидбригада из-за ситуации с коронавирусом

В Междуреченске создана третья специализированная эпидбригада. Это связано с ухудшением в городе ситуации с коронавирусом.(подробности)

Театры возобновят работу в Кузбассе

В Кемеровской области разрешили возобновить работу концертных площадок и театров. Новый театральный сезон стартует 20 августа. (подробности)

В Новокузнецке медики приняли роды у женщины с коронавирусом

В Новокузнецке врачи городской клинической больницы № 1 приняли роды у женщины с коронавирусом, сообщает оперштаб области. Состояние ребенка на данный момент стабильное. (подробности)

Выпускные вечера в школах Кузбасса пройдут 1 августа

Определена официальная дата проведения выпускных вечеров в кузбасских школах. По решению губернатора СергеяЦивилева они пройдут 1 августа. (подробности)