Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика30 июня 2020 10:37

Обращение Владимира Путина к россиянам по поправкам в Конституцию 30 июня 2020: прямая онлайн-трансляция

Владимир Путин 30 июня 2020 года выступил с обращением к россиянам по поправкам в Конституцию. Сайт kp.ru вел прямую онлайн-трансляцию
Владимир Путин обратится к россиянам

Владимир Путин обратится к россиянам

Фото: REUTERS

Президент Владимир Путин 30 июня 2020 года обратился к россиянам накануне последнего дня голосования по поправкам в Конституцию. Оно началось в 13:30 по московскому времени. Сайт kp.ru вел прямую онлайн-трансляцию.

Владимир Путин поблагодарил тех, кто уже сделал свой выбор и призвал остальных отдать свой голос.

- Мы голосуем не просто за поправки, мы голосуем за страну, ради которой работаем, - заявил глава государства, - Голос каждого из вас — самый важный, самый главный.

Напомним, общероссийское голосование назначено на 1 июля. Но пришлось учитывать ситуацию с коронавирусом - чтобы избежать массового скопления людей на избирательных участках в один день, и соблюсти правила - не больше 12 человек в час, пришлось увеличить сроки для голосования. На то, чтобы высказаться за или против поправок, у россиян была неделя - с 25 июня по 1 июля.

В двух регионах, Москве и Нижегородской области, жители получили право участвовать в электронном голосовании. Сегодня - последний день, чтобы воспользоваться этой возможностью. Кто не успел, тот сможет прийти на участки 1 июля.

Кстати, в Кремле не сообщают, в какой из дней проголосовал или будет голосовать сам президент. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отдал свой голос в первые дни недели для голосования, он сделал это онлайн, подав заявление.