Кыргызстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Общество29 сентября 2020 4:55

Коронавирус в Кыргызстане, последние новости на 29 сентября 2020: Баткенская область по-прежнему в лидерах по числу заразившихся за сутки

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кыргызстане на 29 сентября
В южных регионах республики наблюдается обострение эпидситуации. Больше всего новых случаев заражения коронавирусом регистрируется в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях.

В южных регионах республики наблюдается обострение эпидситуации. Больше всего новых случаев заражения коронавирусом регистрируется в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Кыргызстане, по данным на утро 29 сентября, зарегистрировано еще 167 случаев заражения ковидом и внебольничной пневмонией, объединенных Министерством здравоохранения в одну статистику. Общее число заразившихся достигло 46 522. При этом за весь период эпидемии выздоровел 42 761 человек.

Такие данные во вторник, 29 сентября, приводит Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.

По-прежнему самое большое число заразившихся фиксируется в Баткенской области - там за сутки выявлено 55 заболевших. Накануне, кстати, областной штаб попытался ввести жесткие ограничения в этом регионе из-за обострения эпидситуации: запретили движение транспорта, чтение пятничной молитвы в мечетях. Однако в тот же день решение изменили по просьбе местных жителей - часть ограничений была снята.

Достаточной высокий уровень заболеваемости и в других южных регионах. В Ошской области за сутки зарегистрировано 38 заразившихся, в Джалал-Абадской - 31.

В Бишкеке выявлено еще 9 заболевших, в южной столице Кыргызстана - 5. Меньше всего заразившихся в Нарынской (2) и Таласской (1) областях.

Случаев летальных исходов за сутки не зарегистрировано. С марта вирус унес жизни 1 064 кыргызстанцев.