+13°
Boom metrics
Кишинев5 апреля 2020 22:00

Любую хорошую меру испортит безответственный народ: В Кишиневе добровольцы подвозят не уставших врачей, а молоденьких медсестричек

А продавцы в некоторых магазинах выпавший из пакетов хлеб кладут на место
В Кишиневе добровольцы подвозят не уставших врачей, а молоденьких медсестричек

В Кишиневе добровольцы подвозят не уставших врачей, а молоденьких медсестричек

Вот так и живем. Без ума и совести. Режим самоизоляции соблюдают, мягко говоря, не все. Про гигиену у нас тоже многие не слышали, даже те, кто просто обязан ее не просто соблюдать, а делать ее своим основным занятием. Это касается продавцов. Как рассказал «КП» читатель, в одном из столичных супермаркетов, на улице Докучаева, кассирша неаккуратно с ленты взяла пакет с нарезанным батоном. Хлеб рассыпался и часть упала на пол.

- Каковы действия кассирши? Не поверите. Руками в перчатках, которыми считает деньги, собирает хлеб в пакет и отправляет на полку в реализацию, - рассказал читатель.

Это старая привычка. Я как-то наблюдала подобную картину. Девушка на кассе отказалась покупать пирожные, которые высыпались из упаковки. Кассир отнесла пирожные обратно в отдел, где пирожные вернулись в холодильник к другим пирожным. Только если раньше на это еще можно было как-то закрыть глаза, то сейчас делать это – настоящее преступление.

Тем временем, некоторые бравые добровольцы, выразившие желание помочь с перевозкой медработников, почему-то отдают предпочтение молоденьким медсестричкам, а других врачей игнорируют. Вот такое письмо нам прислал медик, попросивший не называть имени.

- Идея хорошая, но наши люди не могут как с одной так и с другой стороны реально помогать, а не пускать пыль в глаза. Да, я понимаю, что шофёров-волонтёров мало, но действия группы превратились в фарс. В часы, когда работает общественный транспорт, какой смысл в покатушках с молодыми медсёстрами от подъезда до поликлиник? Да, в часы, когда нет транспорта, это разумно. Но вчера, например, мне нужно было в 14-30 добраться на дежурство в больницу. Впервые обратилась и каков результат – меня просто игнорировали. В это время повезли медсестру, которая отсидела на стуле в онкополиклинике и торопилась домой, причём раньше окончания рабочего дня. Мой призыв о помощи был размещён раньше, район один и тот же, а предпочли везти её. Конечно, легче врачу в возрасте 53 года пешком через пол города идти на 17-часовое дежурство и обратно на троллейбусе, чем молодушке дождаться окончания рабочего времени и благополучно вернуться на троллейбусе домой, - сказал врач.

По словам медика, медицинский персонал не должен наглеть и обращаться за помощью, когда в этом нет никакой необходимости.

В общем, меры в стране могут предприниматься самые полезные и эффективные, но народ может просто все испортить: своим невежеством, наглостью, безответственностью и глупостью.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

Жительница Кишинева, больная COVID-19 о том, как начиналась болезнь: «Я потеряла обоняние и вкус, а потом - дикая головная боль без температуры»

Татьяна Бужор рассказала, что сначала зараза за три дня свалила ее маму, а потом переключилась на нее (далее)

Подпольный кабак действует: Пока Молдова мается в карантине, богатые и знаменитые продолжают кутить в «закрытых» ресторанах

Самоизоляция нарушила привычный ритм жизни только тех, кто не может себе позволить какого-либо другого времяпрепровождения (далее)

Трус, бывалый и балбес: пандемия коронавируса показала, кого в Молдове больше

Среди категорий наших граждан самая малочисленная это, к сожалению, категория адекватных (далее)

Коронавирус в Молдове: Пошаговая инструкция - что делать, если появились признаки COVID-19 - кашель и температура

Вызывать сразу "скорую" или подождать (далее)

Молдову спасет комендантский час или погубят безбашенные ублюдки: почему в Кишиневе во время карантина продолжаются пробки

В стране карантин - рассаживайтесь по диванам, пока вас по коечкам не разложили (далее)