Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Здоровье2 марта 2020 7:17

Количество зараженных коронавирусом в Красноярске на 22 марта 2020 года: новых случаев не выявлено, лечение получают пять человек

Но под медицинское наблюдение за сутки попали еще 345 жителей
Новых случаев заражения не выявлено

Новых случаев заражения не выявлено

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярском крае за сутки не выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусом. В стационаре БСМП на лечении остается пять человек. Об этом сообщают специалисты здравоохранения региона.

Но количество людей, отправленных на карантин по подозрению в заражении коронавирусной инфекцией, продолжает расти. За сутки их число увеличилось на 345 человек. По состоянию на 8.00 часов 22 марта под непрерывным медицинским наблюдением находятся 2 715 человек. Еще вчера их было 2370.

Напоминаем, что лабораторное обследование проводится всем тем, кто вернулся в течение двух недель из стран Европы, прибыл транзитом из стран Европы или вернулся в течение месяца из зарубежных поездок и обратился за медицинской помощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний. Под наблюдение также попадают все, кто контактирующие с больными.

В период наблюдения проводится осмотр и забор анализов в первый день и накануне завершения карантинных мероприятий. При появлении любых симптомов инфекционного заболевания у находящихся в изоляции жителей края, сразу следует госпитализация, и проводятся лабораторные обследования.

- Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края, - рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе министерства здравоохранения края. - Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

С 31 января 2020 года в Красноярском крае обследован 1887 человек.

ВАЖНО

В Красноярском крае работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. Всю необходимую информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики, можно получить по телефону: 8-800-100-56-53.