Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Общество28 февраля 2020 14:57

Синоптики о том, когда во Владивостоке закончится снегопад и придет новый циклон

Как только небо прояснится - потекут ручьи
В последний день зимы Владивосток засыпало снегом

В последний день зимы Владивосток засыпало снегом

Фото: Сергей БАЛАНОВ

Похоже, жителей Приморья ожидают веселые выходные. Прогнозы сбылись, и в пятницу на край обрушился мощный снегопад, который обернулся пробками, массовыми авариями и перекрытыми трассами. Но это еще не все, и за ближайшие два выходных дня погода успеет пару раз кардинально поменяться.

- Снег во Владивостоке закончится в субботу в первой половине дня. То есть примерно около 12 часов дня. Затем потекут ручьи. А воскресенье придет новый циклон, - рассказала КП главный редактор портала «Примпогода» Марина Парфенова.

Для водителей это означает, что в ближайшие два дня лучше повременить с поездками. Снег при температуре около ноля для Владивостока опасное явление. Ручьи смывают реагент, а как только температура немного опускается, мокрые спуски и подъемы превращаются в опасные горки.

Вечером 28 февраля из-за снегопада даже пришлось перекрыть улицу Капитана Шефнера и трассу Седанка - Патрокл. Правда, от массовых аварий это не спасло, например, в районе авторынка Зеленый угол на скользком выезде собралось ДТП из десятка машин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам

Редакция: (423) 230-22ф56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-14