Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт23 февраля 2020 4:33

"Если у него что-то найдут, будет хорошо". Норвежские биатлонисты после обысков травят Логинова

Соперники на лыжне ведут себя не очень чисто
Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов.

Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов.

Фото: REUTERS

В сборной Норвегии по биатлону были удивлены новостям об обысках в команде России. И тем не менее, слов поддержки в адрес наших у скандинавов не нашлось. Братья Йоханнес и Тарьей Бе, как и Йоханнес Дале, дали свои комментарии по поводу случившегося накануне. Но в их словах был по-прежнему холод и никакой теплоты в адрес своего коллеги:

- Вся наша команда сегодня рано проснулась, узнав о полицейском рейде. Не думаю, что такие действия правоохранителей являются случайными. Безусловно, такие новости убивают чемпионат мира. Особенно когда они появляются не впервые. Конечно, мы все устали от таких вещей, но, с другой стороны, здорово, что власти держат такие вопросы на контроле, - говорит Йоханнес Дале.

Дале уже не первый раз открыто "наезжает" на Логинова, который в этом сезоне выступает лучше него. Но в этот раз слова коллеги-биатлониста выглядят излишне резко:

- Сложно сказать, могла ли полиция что-то найти во время рейда. Не знаю точно, что именно они делали в номерах. Слышал, что конфисковали некоторые телефоны. Наверное, проверяли звонки. Не знаю, но если они что-то найдут, это будет хорошо для спорта, - говорит Дале в интервью TV2.

А вот Йоханнес Бе, который на трассах Кубка мира иногда проигрывает Логинову, предположил, что у полицейских были какие-то свои причины для обысков в отеле сборной России:

- Вероятно, у полиции были причины для такого рейда. Мы, спортсмены, знаем не больше, чем вы, журналисты. Было бы глупо искать то, информации о чём у тебя нет. Надеюсь, мы получим дополнительную информацию, - приводит слова Бе портал VG.

А вот старший брат Йоханнеса, Тарьй Бе, пошел дальше в своих рассуждениях. И рискнул предположить, что проблемы с аккредитацией тренера Александра Логинова не стали причиной для вмешательства полиции в жизнь нашей команды. Было что-то еще. Но что - не уточнил:

- Не знаю причин полицейского рейда, хотелось бы знать побольше фактов. Понятия не имею, что произошло. Проблемы с аккредитацией у тренера Логинова? Не думаю, что именно это стало причиной вмешательства полиции — для такого рейда нужны куда более веские причины, - сказал Бе журналистам VG.

Надо сказать, что после первой победы Логинова на чемпионате мира 2020 именно братья Бе сказали странную фразу. Мол, раз Александр был слаб по ходу сезона, а сейчас выиграл, то такая победа выглядит странно. Хотя сам же Логинов сказал на пресс-конференции, что его весь сезон мучала травма руки, из-за которой он не смог спокойно подготовиться к сезону.

И лишь нашелся один норвежец, который потребовал доказательств у полиции. Ибо ну не делаются такие дела просто так:

- Надеюсь, у них есть серьезные доказательства. В Норвегии, например, такие рейды просто так не делаются. В других европейских странах, видимо, не так все серьезно, так как полиция уже не первый раз устраивает подобное во время соревнований. Врываться в комнату Логинова в отеле в важнейший соревновательный день – надеюсь, у них были веские причины для этого, - сказал Ветле Шостад Кристиансен в интервью Dagbladet.

В воскресенье, 23 февраля, у мужчин - последняя гонка на чемпионате мира. В 17:00 по московскому времени пройдет масс-старт у мужчин.