+23°
Boom metrics
Политика11 февраля 2020 9:40

Президент Молдовы - послам: Вы не на отдых уезжаете на теплое место!

Игорь Додон предупредил молдавских дипломатов, что ожидает от них профессионализма и дисциплины.
Президент сделал жесткое заявление.

Президент сделал жесткое заявление.

- Послы Республики Молдова не находятся на зарубежном отдыхе. Посол получает зарплату за счет налогоплательщиков, чтобы добиваться результатов, а не для приятного времяпрепровождения заграницей, на теплом месте, - с таким заявлением обратился глава государства Игорь Додон к послам во время заседания Коллегии министерства иностранных дел и европейской интеграции.

- Должность посла не является должностью для того, чтобы кого-то отправить на пенсию, на отдых или в санаторий, как это было прежде. На тепленькое место. Я очень искренне и жестко говорю: мы ждем от послов результатов. Вы не на отдыхе заграницей. Давайте проведем анализ того, каковы результаты каждого посольства относительного товарооборота, привлечения инвестиций и посмотрите каковы будут итоги. Если увидим показатели по каждому посольству сколько привлечено инвесторов в молдавскую экономику и какова динамика товарооборота, убедитесь, что не каждый из Вас заслуживает похвалы, - заявил Игорь Додон.

Президент предупредил молдавских дипломатов, что ожидает от них профессионализма и дисциплины.

- Если посольство в течение года не привлекает инвестора или не проводит мероприятий, чтобы продвигать имидж страны, тогда о чем мы говорим. Тогда чем мы занимаемся за пределами страны, - добавил глава государства.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!