Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Дом. Семья27 января 2020 8:26

Сжигали заживо и сдирали кожу: собаку с разорванным носом и страшными ожогами нашли посреди улицы

Волонтеры, подобравшие изувеченное животное в Нижнеудинске, отправят его на лечение в Иркутск
Сжигали заживо и сдирали кожу: собаку с разорванным носом и страшными ожогами нашли посреди улицы. Фото: irkutsk_chp в Инстаграме.

Сжигали заживо и сдирали кожу: собаку с разорванным носом и страшными ожогами нашли посреди улицы. Фото: irkutsk_chp в Инстаграме.

Обгоревшая собака с жуткими ранами на теле и слипшимися глазами стояла посреди улицы в Нижнеудинске. Местные жители, увидев беднягу, перепугались. Как она выжила в таком тяжелом состоянии? Откуда взялась? Кто над ней издевался? Или она спаслась из пожара? Ответов на эти вопросы пока нет. К счастью, неравнодушные люди не бросили изувеченного пса погибать. Волонтеры подобрали его, чтобы отвезти в Иркутск на лечение.

- У собаки разорван нос, страшные ожоги на голове и спине, шерсти не осталось совсем, сгорела полностью, - рассказывает волонтер из Нижнеудинска Анастасия Довыдова. - Даже окрас бедняги невозможно установить, не то что породу. Единственное, что мы выяснили - это мальчик. Что он пережил? Боюсь представить. Версий много: одни пишут в мессенджерах, что его подвесили за нос и пытались опалить, но он чудом вырвался и убежал, другие уверены, что собака спаслась из пожара. Но точно не знаем, что случилось.

Анастасия рассказывает, что четвероногому сразу обработали раны, и после этого он смог хотя бы осторожно прилечь. А еще переживали за зрение - не ослепнет ли? Но псу повезло, обгоревшие глаза открылись, он видит.

Теперь собаку перевезут в Иркутск, где волонтеры позаботятся о ней, будут водить к ветеринару и выхаживать.

Фотографию измученного животного, стоящего посреди улицы, сибиряки выложили в аккаунте irkutsk_chp в Инстаграме с подписью: "Ее жгли и сдирали кожу. Запах жженого жуткий". Пользователи соцсетей очень надеются, что собаке помогут: "Люди, помогите собачке! Она всю жизнь вам благодарна будет. Не бросайте!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Надоела! Заберите себе!": сибиряк вышвырнул испуганную кошку из окна автомобиля и уехал

Прохожие подобрали хвостатую и отвезли в приют, а теперь ей ищут любящих хозяев (подробности)

Откопал из сугроба: пес, который недавно обрел семью, спас уличного щенка от гибели на морозе

Малыша привели в дом, отогрели, а потом нашли ему новых хозяев (подробности)

Три дня лежал на морозе со сломанной лапой: бездомного пса переехали на автомобиле и бросили погибать

К счастью, неравнодушные сибиряки спасли четвероногого (подробности)

Продавали на суп: огромную черепаху спасли от убийства в Иркутске, но чуть не заморили голодом

Истощенное животное хотели выпустить в Ангару, но сжалились и сдали в зоогалерею (подробности)