Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Происшествия16 января 2020 18:25

Пропавшую школьницу из Карасука нашли без сознания в клетке подвала

10-летнюю девочку помог отыскать охотник с собакой, ребенка увезли в больницу
Пропавшую девочку нашли в подвале. Фот: соцсети.

Пропавшую девочку нашли в подвале. Фот: соцсети.

Волонтеры нашли пропавшую девочку из Карасука в подвале местного общежития на вторые сутки поисков. Сотни добровольцев искали ребенка по всему городу, многие не спали вторую ночь. Ближе к вечеру четверга появилась информация, что ребенка видели в общежитии.

По данным волонтёра Анастасии Ткачевой, девочку обнаружили в общежитии №5 по улице Тургенева. Ребенка вытащили из подвала, для этого пришлось сломать замок. 10-летняя девочка оказалась жива, но без сознания. Судя по видеокадрам, она истощена. Добровольцы рассказали КП-Новосибирск, что школьница доставлена в Карасукскую ЦРБ.

Охотник Алексей Рассолов смог заметить клетку в подвале под деревянным настилом. Фото: соцсети.

Охотник Алексей Рассолов смог заметить клетку в подвале под деревянным настилом. Фото: соцсети.

Отыскать школьницу помог кинолог с собакой. Охотник Алексей Рассолов смог заметить клетку в подвале под деревянным настилом — это буквально спасло жизнь ребенка.

- Просто решили начать (поиски) с подвала, там деревянный настил. Алексей спустился в подвал, ничего не нашел. Потом увидел маленькое пространство под этим подвалом, заглянул — а там она лежит. Дверь выломали с одного рывка, а потом отец с вещами подъехал, через пять минут была скорая. Девочка была без сознания, чуть глаза приоткрыла. Ребенок больше полутора суток провел практически без сознания, вряд ли она оказалась без сознания сама — тут что-то нечисто, — считает волонтер Никита Смирнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Была обезвожена, сутки не ела»: врачи рассказали о состоянии 10-летней девочки, найденной в Карасуке

Сейчас девочка уже пришла в сознание (подробнее).

«Она пугливая, боится темноты»: девочка с разными глазами загадочно пропала после встречи с приемным отцом

Накануне у ребенка и родителей была небольшая ссора: девочку наказали, отобрав у нее мобильный телефон. Подробности исчезновения 10-летней Алены — в материале КП-Новосибирск (подробнее).

«Искали сотни человек»: девочка с разными глазами пропала после школы в Карасуке

Главная примета исчезнувшей девочки: у нее один глаз карий, другой — голубой (подробнее).

«Она ушла с мужчиной»: пропавшую 10-летнюю девочку могли убить

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» по факту исчезновения четвероклассницы из Карасука (подробнее).