Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное30 декабря 2019 13:10

Астролог Андрей Рязанцев: В Год Мыши важно помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Звездных дел мастер рассказал «Комсомолке», какие сюрпризы готовит наступающий 2020 год, чего нужно остерегаться, и как привлечь к себе удачу
Член Международной организации астрологов INASTROS Андрей Рязанцев рассказал, каких перемен кыргызстанцам ждать в новом году.

Член Международной организации астрологов INASTROS Андрей Рязанцев рассказал, каких перемен кыргызстанцам ждать в новом году.

МАЛЕНЬКАЯ ГОСТЬЯ

Новую хозяйку года - Белую Металлическую Мышь (или Крысу, кому как нравится) - прекрасно характеризует история, которую при нашей встрече рассказал член Международной организации астрологов INASTROS Андрей Рязанцев.

- В этом году, пока был в командировке, в моем бишкекском офисе завелась... мышь. Просто прогрызла дыру в полу и повадилась забираться на стол за лакомством. Здесь у меня стоял шоколадный ангел в целлофановой обертке. Когда обнаружил, что на съедобную фигурку покусился неведомый зверек, выкинул ее в мусорное ведро. А потом увидел и саму незваную гостью. Забралась на стол и озирается в поисках лакомства. Вот это описание как нельзя лучше и характеризирует будущую хозяйку года. Нужно будет вместе с ней стараться наполнить закрома, запастись вдоволь. А задобрить хозяйку года желательно чем-нибудь вкусненьким...

- Ну, о новогоднем столе мы еще с вами поговорим. А что же стало с вашей мышкой?

- Ушла так же, как и пришла. А дыру в полу я заделал.

- Может быть, стоило подманить зверька и поселить его в клетке - оставить символ предстоящего года у себя? Сегодня, знаете ли, вообще модно делать на Новый год живые символические подарки...

- Традиция неплохая, если только вы готовы заботиться о новом члене семьи. Мышь не только создает запасы, но и потом проедает их. Так что нужно задуматься о том, что в последующие годы придется ухаживать за ней и кормить. Сиюминутная прихоть может доставить массу хлопот. Так что я бы тут советовал хорошенько подумать...

Хозяйка года любит полакомиться и делает запасы впрок.

Хозяйка года любит полакомиться и делает запасы впрок.

Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА

НАБИВАЕМ ЗАКРОМА

- Приближается високосный год, и многие задаются вопросом, что он принесет с собой? Есть даже поверье, что, к примеру, в високосный год нельзя увольняться и искать новую работу или затевать строительство дома. Что говорят звезды?

- На самом деле, в этом есть доля правды. Год Мыши ознаменует начало нового 12-летнего цикла восточного календаря и нулевой отсчет нового десятилетия XXI века. Каких положительных событий можно ждать от него? Традиционно он считается более урожайным на фоне последующих менее доходных двух лет. Поэтому необходимо создать и приумножить запасы: накопить деньги, опыт, знания, здоровье, влиятельные связи - каждый работает над тем, что ему важнее. Мышь благоприятствует этому. Но особенность 2020-го в том, что сделать заделы непросто, потому что многие планеты будут двигаться ретроградно.

- Что это значит?

- Ретроградное движение обозначает возврат к прошлому, повторение ситуации, торможение динамики. Это как заезженная пластинка по кругу. Если в это время решиться на кардинальные перемены, то можно попасть в замкнутый цикл, из которого выбраться достаточно сложно. Плюс ситуации в том, что во второй половине февраля - первой половине марта удастся разрешить давние проблемы и создать хороший задел на будущее. Ведь вторая половина марта и апрель максимально благоприятны для старта. И этот шанс нельзя упускать, поскольку уже со второй половины мая и почти до конца июня будет двигаться ретроградная Венера в квадратуре с Нептуном. А это сплетение сулит ложь, обман, интриги, зависть, ревность. Личностный фактор может помешать делам, испортить дружеские отношения. Стоит получше присмотреться к новым знакомым. За напускной добротой могут скрываться недобрые намерения.

В середине июня к ретроградной Венере присоединится Меркурий. В делах могут начаться пробуксовки. Возможны многочисленные ошибки и накладки.

С 10 сентября по 14 ноября ретроградно будет двигаться и Марс, что особенно в сентябре и октябре повлияет на динамику отношений и ход дел. Старайтесь не допускать резких непродуманных высказываний. Проявленная агрессия грозит возрождением забытых конфликтов, развалом начатых дел. В этот период высок риск получения травм вследствие аварий и происшествий. Не стоит затевать ремонт или строительство - это может перетечь в долгострой.

В ноябре все успокоится. Конец года будет более благоприятным для начала важных дел, покупок, оформления кредитов.

В целом, чудес не ждите. Но если к вопросам подходить, взвешивая все «за» и против», руководствуясь разумом, а не эмоциями, удача будет благоволить в делах. Займитесь семьей (год благоприятен для создания семейных отношений и рождения детей) и развитием творческих способностей. Но не гонитесь за быстрой прибылью. И самое главное - не забывайте, что бесплатный сыр лежит только в мышеловке. Осторожность, присущая Мыши, в 2020 году не помешает!

2020-й - отличное время для создания семьи.

2020-й - отличное время для создания семьи.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

- А каким будет 2020 год для Кыргызстана?

- Грядут перемены, которые все-таки больше будут носить положительный характер. Геополитические и макроэкономические мировые трансформации создадут благоприятные условия для страны. В целом для Кыргызстана это не самый сложный год. Наиболее позитивное время - конец весны, начало лета и осень. Появятся новые политические партии, произойдут обновления во власти. И все это положительно отразится на структуре управления страной, даст новые возможности для экономического роста.

ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

В свои права Белая Металлическая Мышь вступит 25 января 2020 года и будет хозяйничать до 12 февраля 2021-го по бишкекскому времени.

В 2020-м состоится 6 затмений (2 солнечных и 4 лунных), тогда как в среднем бывает 4 затмения, реже 5. За последние десятилетия 6 затмений происходили в 1991, 2000, 2011 годах. Как правило, это указывает на значимость года и насыщенность яркими событиями.

В наступающем году Юпитер и Сатурн расположатся в соединении - такое случается раз в 12 лет. Обе планеты будут находиться в Козероге, что усиливает земную стихию и свидетельствует о начале перемен, затрагивающих фундаментальные устои как в сфере геополитики, так и в макроэкономике.

Крупные покупки и оформление кредитов в Год Мыши лучше всего запланировать на период с 11 марта по 11 мая, с 12 июля по 8 сентября и с 16 сентября по 31 декабря.

Праздник лучше провести по-семейному. Символ 2020 года предпочитает спокойную атмосферу и уют.

Праздник лучше провести по-семейному. Символ 2020 года предпочитает спокойную атмосферу и уют.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

НА ЗАМЕТКУ

Как задобрить хозяйку нового года

«Комсомолка» спросила у астролога, какие блюда поставить на новогодний стол, чтобы хозяйка года была довольна. Все предельно просто. Никаких кулинарных изысков, дорогостоящих продуктов не нужно. Мышь по достоинству оценит приготовленную с любовью вкусную домашнюю еду.

- Приветствуются выпечка и домашние заготовки: консервация, лечо, варенье, компоты. Салаты с добавлением сладкой кукурузы, горошка и риса. Важно только сделать все это своими руками, чтобы достаток пришел в ваш дом. Не забудьте насыпать в тарелочку разнообразные орешки. В качестве декора поставьте на стол фигурку мыши (идеально - металлическую) с белым аксессуаром.

А встречать этот Новый год лучше всего дома, по-семейному, в спокойной и уютной атмосфере. Мышь все-таки боязливый зверек - не спугните удачу!

Новогодний стол должна украсить фигурка мыши.

Новогодний стол должна украсить фигурка мыши.

Фото: Евгения ГУСЕВА

ЧТО ЗВЕЗДЫ НАМ ПРОРОЧАТ

Овен

На первое место в 2020 году выходит карьера. Но важно потом ее своими же руками не разрушить. В начале года все может складываться очень хорошо при содействии влиятельных людей, а вот во второй половине года Овны могут повести себя резко и лишиться заработанного статуса.

Развлечений будет меньше, только летом возможны интересные дальние поездки.

Телец

А вот у этого знака зодиака все будет с точностью до наоборот: поездки, общение, участие в различных мероприятиях, длительные путешествия. Важно только не бежать впереди паровоза. В какие-то моменты личные отношения могут пробуксовывать, контакты зайдут в тупик. Попытка быстро разрешить сложную ситуацию грозит обернуться дополнительными проблемами.

Близнецы

Существенно пополнят финансовые запасы. Этот поток может увеличиваться в течение всего года. Опять же не без поддержки влиятельных людей. Можно будет сделать хорошие вложения и покупки. Но к концу весны Близнецам захочется разделять и властвовать. Не исключено, что кто-то их будет к этому подбивать. Поэтому следует быть аккуратнее и с поступками, и с высказываниями. В противном случае рискуете потерять свой статус и деньги.

Рак

У Раков будет нескучный год. Ожидается много встреч, приглашений, вечеринок, свиданий. Новые друзья. Интересные хобби. Летом важно не устроить себе проблем в личных отношениях. Обиды могут бросить тень на то, что было создано до этого.

Лев

Для Львов это год изменения жилищных условий, с одной стороны, и изменений в работе - с другой. Появится возможность развить свой бизнес или получить новую более высокооплачиваемую работу, прикупить бытовую технику, мебель, сделать ремонт. С августа по октябрь будьте аккуратнее с переменами и не расслабляйтесь. В этот период следует обратить внимание на здоровье. Активные поездки намечаются на июль и конец декабря.

Дева

Для вас это год знакомств, новых деловых отношений. Много нового в жизни Девы может прийти с февраля по апрель. Не упускайте шанс пересмотреть личные отношения, это поможет побороть холодность в браке. До середины года появятся новые увлечения, которые сплотят всю семью. Воздержитесь от кредитов, рискованных вложений денег. В финансовых вопросах может не повезти, особенно в мае, июне и начале осени.

Весы

Займутся домом, хобби, собой. Это год саморазвития. Есть вероятность приобретения собственного жилья. Но если говорить о покупках, особенно в кредит, лучше всего это делать либо до середины февраля, либо с середины марта до середины мая. В августе и сентябре не перекладывайте ответственность на членов семьи и деловых партнеров. А если все-таки обращаетесь за помощью со стороны, не критикуйте результат, иначе это может негативно отразиться на отношениях.

Скорпион

Будет поглощен учебой, новым сотрудничеством. Ожидается много поездок. Скорпионы будут чувствовать себя востребованными. Могут сложиться личные отношения у одиноких людей. В мае и августе важно не менять планы на ходу. Идеи будут возникать спонтанно, но не все они достойны реализации - можно разрушить удачные начинания.

Стрелец

Стрельцы приступят к пополнению семейного бюджета. Этот знак зодиака может получить поддержку влиятельных людей и положиться на собственную интуицию. Стоит прислушаться к советам со стороны и стараться не распылять заработанные деньги. В августе-сентябре возможны большие траты. Поэтому важно вовремя остановиться и приберечь ресурсы, чтобы зарабатывать больше в последующие годы.

Козерог

Станет фаворитом этого года. Козероги любят давать ценные указания, координировать силы, управлять, и 2020-й даст им карт-бланш. Только не перегните палку! В первой половине года люди будут к вам тянуться и ценить вас за умение решать практически любые проблемы, но во втором полугодии можно вызвать чувство раздражения, если удариться в авторитаризм.

Водолей

Год прекрасно подходит для решения проблем с различными документами, жилищных и профессиональных вопросов. Появится возможность обеспечить себе стабильный доход, который может к концу года стать постоянным. В мае Водолеям необходимо быть более дисциплинированными и не потерять чувство меры. В августе и сентябре лучше отказаться от рискованных развлечений и прислушаться к голосу разума.

Рыбы

Окунутся в водоворот различных встреч, поездок, общения, контактов, учебы. Жизнь будет бурлить. Рыбы будут чувствовать себя в своей тарелке. Могут появляться новые планы, и нужно получить от этого как можно больше и удовольствия, и пользы. Только аккуратнее с финансами, особенно в конце лета - начале осени. Рискуете неосмотрительно потратить свои сбережения, попытаться заработать, а в итоге еще больше потеряете в этой бурной и стремительной реке. Если Рыбы что-то выпустят из своих рук, то это уплывет безвозвратно.