Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество5 января 2019 6:12

Рождественская сказка: названа дата снегопада в Приморье

Циклон, который образуется в Желтом море, угрожает побережью региона
Капризная небесная канцелярия, похоже, решила порадовать жителей и гостей Приморья в Рождество

Капризная небесная канцелярия, похоже, решила порадовать жителей и гостей Приморья в Рождество

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Капризная небесная канцелярия, похоже, решила порадовать жителей и гостей Приморья в один из главных зимних праздников - Рождество. Именно в эту загадочную ночь на регион, согласно прогнозу синоптиков, будет влиять циклон.

В Приморье 7 января снег местами будет идти в течение всего дня. Температура воздуха будет в пределах -13…-18 градусов, в горных районах гораздо холоднее - 32 градуса ниже ноля. Теплее на побережье - столбик термометра будет показывать 0…-5 градусов, на севере - до -14 градусов.

Как передает портал «Маглипогода», 8 января мимо Приморья пройдет циклон с Желтого моря, из-за которого на побережье усилится ветер. Температуры упадут на два-пять градусов.

Во Владивостоке снег вероятен 7 января утром и в первой половине дня. Как говорится в прогнозе на портале «Примгидромета», температура воздуха ночью будет в пределах -8…-10 градусов, днем - 3…5 ниже ноля. Ветер не слабый - 9-18 метров в секунду.

Что касается 8 января, то в дальневосточной столице ветер может усилиться до 23 метров в секунду. Дневная температура упадет на три градуса, ночная - на четыре-пять градусов.