Премия Рунета-2020
Благовещенск
+7°
Boom metrics
Общество1 декабря 2019 5:17

17 пожаров и сообщение о взрывчатке: в новогоднюю ночь амурчане позвонили спасателям 780 раз

К счастью, праздник прошел без погибших и пострадавших
Фото: благовещенск.рф

Фото: благовещенск.рф

В правительстве Приамурья подвели итоги проведения Нового года на территории области. Отдохнуть в праздничную ночь спасателям не пришлось.

- Всего за период с 31 декабря 2019 года по 01 января 2020 года на территории области зарегистрировано шесть технологических нарушений на коммунальных сетях и объектах ЖКХ, из них четыре нарушения горячего и холодного водоснабжения в Благовещенске, Белогорске и Серышевском районе и два нарушения энергоснабжения в Белогорске и Свободном, - рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский. - Все порывы были устранены оперативно и своевременно до 24.00 31 декабря. Достижения критериев чрезвычайных ситуаций допущено не было.

Также, по словам министра, за сутки на территории области произошло 17 бытовых пожаров, которые, к счастью, обошлись без погибших и пострадавших и были вовремя потушены.

Всего же в службу спасения амурчане звонили 780 раз. Среди обращений сообщение о минировании зданий, вызовы полиции и скорой помощи, жалобы на нарушение водоснабжения и отключения электричества.

В настоящее время, по данным Амурского центра ГЗ и ПБ, на контроле правительства Амурской области находятся ситуации:

- приостановка котельной «Центральная» в с. Огоджа Селемджинского района, где уже ведутся аварийно - восстановительные работы.

- температурный режим на котельной «Центральная» в п.г.т. Бурея Бурейского района, где из-за низкого качества угля на котельной «Центральная» произошло снижение параметров теплоносителя, подаваемого потребителям.

- ремонт котла на котельной № 15 в п. Архара Архаринского района, где была обнаружена течь на одной из частей котла.

- ремонт водовода в с. Тыгда Магдагачинского района, где перемерз водопровод.

Ситуации с ремонтом котла и водовода находятся на контроле Министерства ЖКХ области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Благовещенске введен режим повышенной готовности (подробности)