Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия25 декабря 2019 6:49

Организатора молодежных игр задержали за изнасилование московской школьницы

Девочку три дня искали родители [эксклюзив kp.ru]
Подозреваемый Игорь Толстошеин - известный организатор тематических молодёжных игр.

Подозреваемый Игорь Толстошеин - известный организатор тематических молодёжных игр.

История 12-летней Оли*, девочки, которую после побега из дома нашли в съёмной квартире, потрясла Москву. Оказалось, ребенка трое суток насиловал взрослый 47-летний мужик, который год назад познакомился с ней в соцсетях. Девочка, как под гипнозом, отправляла незнакомцу фотографии своих половых органов, а потом и вовсе согласилась на встречу. После первого же живого общения мужчина уговорил школьницу на побег. Он снял ей квартиру, где она пряталась от полиции трое суток.

Школьница уже опознала извращенца. Им оказался известный в военных кругах организатор тематических молодёжных игр Игорь Толстошеин.

- Уголовное дело возбуждено по статье 132 УК РФ "Насильственные действия в отношении несовершеннолетних", - подтвердили "КП" информацию об аресте собственные источники в правоохранительных структурах.

Пропавшую девочку искали трое суток.

Пропавшую девочку искали трое суток.

Сейчас с Олей работают психологи. Девочка из вполне благополучной семьи. Она хорошо учится в школе, а свободное время всегда проводит дома с мамой. А еще у школьницы был свой видео блог. Но там тоже ничего криминального: песни, танцы. Такие ролики снимают миллионы девчонок. Родители Оли до сих пор не могут поверить, что с их девочкой могло такое произойти.

По данным следствия, в связи со взрослым мужчиной фигурировал финансовый расчет. Так, услуги орального секса оценивались в 5000 рублей. Версию об оплате услуг в своих показаниях подтвердил и задержанный. Эту информацию сейчас проверяют.

Достоверно известно, что Оля - не единственная его жертва. В телефоне мужчины - переписка с сотнями девочек в возрасте не старше 13 лет.

- Так, установлено, что у него была половая связь с девятилетней девочкой из Белоруссии, - пояснили источники близкие к следствию.

С Дианой* москвич тоже познакомился в соцсетях. После нескольких недель переписки он приехал к ней в гости в город Гродно. Судя по переписке и показаниям мужчины, эта девочка за интим тоже брала деньги.

- Ребенок из полной благополучной семьи. Сейчас ее опрашивает милиция Республики Беларусь, - пояснил источник в следствии.

С Дианой (на фото, имя изменено) Толстошеин познакомился в соцсетях.

С Дианой (на фото, имя изменено) Толстошеин познакомился в соцсетях.

Тем временем в Москве отрабатывают возможные связи мужчины с другими несовершеннолетними. Решением суда Игорь Толстошеин арестован на два месяца. Его коллеги пока никак не комментируют случившееся. Для них он был настоящим гуру. Вот одна из последних хвалебных записей в его адрес.

- Желаем процветания твоему детищу, оргкомитету «ЗАРЯ», и другим проектам. Благодаря работе Оргкомитета стали возможными такие колоссальные проекты, как "Сутки на броне". Представители Оргкомитета организуют игры "ЗАРЯ" во многих регионах России, от Крыма до Камчатки. И все это благодаря тебе! От всей души желаем реализации твоих амбициозных идей на благо военно-тактическим играм. Готовим привода к новому сезону!

Сам Толстошеин официально женат, воспитывает двоих детей. Но, скорее всего, увидит он их не скоро. Ему грозит до 20 лет строго режима.

МНЕНИЕ АДВОКАТА

«Брали дети деньги или нет, на срок это не повлияет»

- Дети до 14 лет не могут правильно воспринимать действия взрослых лиц. Он мог выдать все за игру, в которую сам включил финансовый расчет. То, что он платил, не будет смягчающим обстоятельством, - прокомментировал Максим Власов, подполковник юстиции, адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве 13-летняя школьница сбежала от родителей к 47-летнему педофилу

Женатый извращенец, у которого двое собственных детей, снял девочке квартиру, в которой она пряталась от полиции [эксклюзив kp.ru]

Педофил из Москвы, снявший квартиру 12-летней школьнице, насиловал 9-летнюю девочку из Белоруссии

Шок, но обоим несовершеннолетним за интимные услуги 47-летний женатый мужчина платил [эксклюзив kp.ru]