+22°
Boom metrics
Общество24 декабря 2019 10:38

Подробности о скандале с избиением учителем школьника в Молдове: Я не била, только тащила – он очень надо мной издевался, слишком много прав у детей сейчас!

Преподавательница уже написала заявление об уходе по собственному желанию, но в этой истории не все так ясно и понятно, как кажется на первый взгляд [видео]
Инцидент попал на видео (Фото: скриншот).

Инцидент попал на видео (Фото: скриншот).

Если отталкиваться только от того, что написали наши коллеги, то дело проще, чем дважды два. Учительница избила шестиклассника, который во время урока залез в шкаф и мешал проводить занятие. Видео инцидента попало в Интернет и наделало много шума. На видео видно, как учительница становится на четвереньки и пытается вытащить школьника из шкафа. Моментов самих ударов камера не зафиксировала, их не видно.

Село Хырбовец Новоаненского района после ЧП, произошедшего в местном лицее «Ион Крянгэ» разделилось надвое. Половина села поддерживает учительницу, половина, наоборот — ругает ее.

Светлана — вдова, у нее трое детей. Она преподает основы религии в лицее, работает воспитателем в местном детсаде, а также прислуживает в храме.

- Она не била ученика! - уверен местный батюшка Петру. - Ребенок весь урок прятался в шкафу. Урок закончился, она уже была в верхней одежде и хотела его вытащить, но ребенок упирался, она его потянула из шкафа, а он сопротивлялся. Она его не била, была потасовка... Это дезинформация! Просто слишком раздули это событие! Ученик ведь мешал не только учителю, но и всем детям, которые хотели слушать урок!

Все пошло наперекосяк еще до начала урока. Ученики спрятали ключ от кабинета, и попасть в него было невозможно. Пришлось звать уборщицу, у которой был запасной ключ. Затем шестиклассник залез в шкаф, весь урок мяукал и гавкал оттуда.

- Я Светлане говорил, что ей надо было все это снять на телефон, затем пойти к директору, все ей рассказать и вызвать родителей шалопая в школу, - считает священник. - А дети ее просто-напросто вывели из себя!

Светлана уже написала заявление об увольнении из лицея по собственному желанию.

- Она ходит в церковь, читает псалмы, она немного фанатик веры, есть жалобы от родителей — в детсаду она заставляет детей молиться и стоять на коленях, - объясняет батюшка Петру. - Я ей много раз говорил о том, что не надо в школе девочек одевать платки. А веру надо подносить, чтобы люди сами понимали, как должен вести себя христианин!

Сама Светлана находится в депрессии.

- Не могу просто, нет сил уже это терпеть! - Светлана расплакалась. - У меня на этом уроке была контрольная. Когда уборщица открыла кабинет, стало ясно, что дети все уже придумали заранее. Несколько детей играли в телефонах, если делаешь им замечание, они возражаете: «Не имеете права!» Вела урок, слышала крики из шкафа. Стала его оттуда вытаскивать, понятно, что он не хотел вылезать...

- Вы его не били?

- Нет! Он вылез оттуда и мне кажется, что он все понял. Она даже в конце крестился и молитву читал!

- Может, стоило на него не обращать внимания и оставить в шкафу?

- Я просто представила на его месте своего ребенка... И я не хотела бы, что у моего ребенка был такой преподаватель, который позволил бы ребенку сидеть в шкафу! Я спросила детей, зачем они так поступили. Дети ответили, что не думали, что шутка так далеко зайдет, просто хотели посмеяться.

- Дети сегодня имеют все мыслимые и немыслимые права, а обязанностей у них совсем нет! - говорит мне на прощание батюшка Петру. - Это действует немного на нервы. Все кричат только о правах, а вот об обязанностях все почему-то забыли... Школьник пришел в школу и должен учиться, а не мяукать в шкафу!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Молдове учительница избила ученика на уроке за шутку

Преподавательница основ религии, которая также прислуживает в храме, уже написала заявление об увольнении по собственному желанию (далее...)