+11°
Boom metrics
Происшествия24 декабря 2019 22:00

В Молдове мошенники соблазняют больных девушек, которые потом исчезают из дома, а на их имя берут гигантские кредиты

Подобная история произошла с 18-летней жительницей Резины, которую родители не могли найти несколько дней
Человек, который увез Регину и она сама (крайние слева) - в магазине, торгующими гаджетами (Фото: кадр с камеры видеонаблюдения).

Человек, который увез Регину и она сама (крайние слева) - в магазине, торгующими гаджетами (Фото: кадр с камеры видеонаблюдения).

18-летняя Регина из Резины пропала 19 декабря. Ушла из дома на прогулку и не вернулась. Родители тут же бросились на ее поиски.

- Дочка максимум в девять часов вечера всегда была уже дома, - разводит руками Валерий, отец Регины. - А тут нет ее и нет! Мы сразу же обратились в полицию...

Дело в том, что Регина находится на учете у психиатра, в свои 18 лет толком не умеет писать и читать, не знает, как вести себя в окружающем мире. К ее поискам подключился и столичный поисковый отряд COD.

- Мы выяснили, что Регину видели в Кишиневе, - говорит руководитель отряда Роман Волхв. - Шли по ее следам...

- Как мне удалось выяснить, за ней вечером из Кишинева приехали на машине трое парней, - говорит Валерий. - Отвезли ее в Кишинев, а на следующий день отправились по магазинам, хотели на ее имя оформить кредиты на два дорогих телефона по 25-27 тысяч леев, такие, с тремя камерами...

- А кредиты в микрофинансовых организациях на ее имя не пытались взять?

- Просто не успели, но, думаю, намеревались. Но я сразу обратился в полицию. Повезло, что, когда берешь кредит, надо заполнять документы, подписывать их. А моя дочка не пишет и не читает, она больна. Вот в чем мошенники ошиблись!

Регина состоит на учете у психиатра.

Регина состоит на учете у психиатра.

Регину мошенники уговорили уйти из дома и поехать с ними. Это было нетрудно.

- Регина хотела от них сбежать, сказала, что ей плохо, - продолжает Валерий. - Она была «на хате» в Кишиневе, слава Богу, над ней не издевались! Это их счастье, иначе я бы их разорвал! Эти парни из Кишинева, главный женат, у него самого двое детей! Он просто хотел найти лохушку, чтобы она взяла на свое имя пару огромных кредитов...

- А как он нашел вашу дочь?

- По соцсетям. Подруги писали за нее, а парень ей понравился. Он выложил свою фотку, когда был юн, сейчас ему, кажется, 33 года. По телефону стали общаться, он вскружил ей голову, моя дочь и клюнула... У него самого двое детей, а он хотел навариться на больном ребенке!

Регина, к счастью, нашлась на следующий день. Ребята из отряда COD отправили ее на такси домой.

- Регина должна была прийти с мамой и написать заявление, - говорит начальник уголовного розыска районного инспектората полиции Василий Фрунзе. - Но до сих пор не пришли. Поэтому мы пока не проводили никаких следственных мероприятий, даже не знаем всех обстоятельств.

- Моя жена с дочкой приходили к следователю, но того не оказалось на месте, - признается Валерий. - Но мы обязательно напишем заявление, потому что эти уроды должны быть наказаны!