Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics
Происшествия21 декабря 2019 19:00

В Саратове открыли стрельбу по полицейскому

Пострадавший госпитализирован [видео]
Кадр из оперативного видео

Кадр из оперативного видео

Вечером 21 декабря в Саратове была открыта стрельба. Ранен сотрудник полиции.

Как сообщили «КП-Саратов» в СУ СКР региона, сотрудники ППСП УМВД России по Саратову в тот момент находился при исполнении служебных обязанностей. После огнестрельного ранения он был госпитализирован.

ЧП случилось напротив дома №3 по Киевскому проезду. Подозреваемый в стрельбе был задержан. По одной из версий, он мог быть закладчиком наркотиков.

Следственный отдел по Заводскому району возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

На место выехали представители руководства СУ СКР области, а также полиции региона. Расследованием занимаются наиболее опытные криминалисты. Сейчас ведется осмотр места происшествия.

Как пояснили в пресс-службе ГУВД по Саратовской области, по данному факту проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Скрин Яндекс.Карты

Скрин Яндекс.Карты

Ранее "Комсомолка" писала о том, что в Саратове орудует банда грабителей. По словам местных жителей, мужчины вооружены ножами и действуют весьма нагло, не опасаясь камер видеонаблюдения. Полиция начала проверку по заявлениям горожан о многочисленных кражах в коттеджных поселках Саратова.

UPD: Раненый полицейский скончался в больнице от потери крови.