Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное7 декабря 2019 7:10

«Бишкек новогодний»: Мэрия объявила конкурс на лучшее праздничное оформление города

Победителей ждут денежные призы!
Создадим вместе праздничное настроение в городе!

Создадим вместе праздничное настроение в городе!

Фото: meria.kg

В Бишкеке стартовал традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление района, жилого массива, здания и прилегающей территории «С Новым годом, любимый город!».

Конкурс ежегодно проводится для создания новогоднего настроения и поддержки новогоднего оформления Бишкека, улиц, площадей, зданий и сооружений. Принять участие в нем могут административные районы мэрии Бишкека, министерства, административные ведомства, учреждения, хозсубъекты независимо от форм собственности, бизнес, торговые центры и дворы.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление района» присуждаются четыре премии: первое место - 60 тыс. сомов, второе - 50 тыс. сомов, два третьих места - по 40 тыс.

Каждый из четырех участников получит по 50 тысяч за победу в номинации «Лучшее новогоднее оформление новостроек».

Приз за лучшее внутридворовое новогоднее оформление - 40 тыс. сомов (4 премии).

50 тысяч, 40 тыс. и 30 тыс. сомов, соответственно, получат участники за лучшее новогоднее оформление фасадов и прилегающей территории зданий министерств и административных ведомств.

Денежный приз для представителей торговли и услуг, офисов составит 70 тысяч сомов за первое место, 50 тыс. - за второе и 30 тысяч - за почетное третье.

А вот как поощрить активистов за новогоднее оформление фасадов и прилегающей территории к крупным торговым комплексам, центрам и рынкам, будет решать конкурсная комиссия.

- Лучшее персональное или коллективное видеопоздравление, флешмоб (не более 2 минут), селфи «С Новым годом, мой любимый город!» присылайте на электронную почту konkurs@meria.kg (обязательно надо указать номер мобильника, электронную почту и ФИО контактного лица). 30 участников этого конкурса получат премии в размере пяти тысяч сомов. Предусмотрен и специальный приз, - отметили в муниципалитете.

ВАЖНО!

Комиссия не принимает ролики рекламного характера, а также оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не раскрывающие тематику конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 декабря 2019 года отправить фотографии на электронную почту konkurs@meria.kg с контактными данными. От каждого участника принимается до 5 фотографий с указанием даты, когда было сделана фотография. Снимки должны быть четкими и показывать оформление территории, быть в формате JPEG размером до 1 мегабайта.

Подведение итогов состоится в январе нового года.

Справки по телефонам: (0312) 61-07-34, (0553) 31-20-37.