Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Общество6 декабря 2019 22:15

«Бросить все и уйти в мебельный бизнес»: стол губернатора Свердловской области, сделанный своими руками, продали на благотворительном аукционе за 35 миллионов

Лот купил уральский миллионер Андрей Симановский
Фото: instagram Евгения Куйвашев

Фото: instagram Евгения Куйвашев

Тот самый стол, который губернатор Свердловской области сделал самостоятельно, продали на благотворительном аукционе «Екатерининской ассамблеи». Мероприятие прошло в пятницу вечером, 6 декабря. Лот купили за 35 миллионов рублей. Об удачной сделке Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram.

- Сейчас уже можно шутить про то, что бросить бы все и уйти в мебельный бизнес, а в первые минуты был тронут почти до слез. За короткий промежуток времени «Екатерининская ассамблея» из небольшого и скорее развлекательного мероприятия выросла до по-настоящему мощной благотворительной акции, которая позволяет решать масштабные социальные задачи и помогать все большему числу людей, - написал Куйвашев.

Стол, который продали на аукционе, сделан из 120-летних досок, найденных в районе Ирбита. Второй такой Евгений Куйвашев подарил своей матери.

http://www.kp.ru/share/i/4/1826271/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1826271/big.jpg

Покупателем стал экстравагантный уральский бизнесмен Андрей Симановский. Владелец «Сима Ленда» знаменит тем, что сделал из обычной школы на окраине города, настоящий Версаль с золотыми стенами и мраморными полами.

Отметим, ежегодный аукцион «Екатерининской ассамблеи» собирает несколько миллионов рублей на продаже различных вещей, затем деньги передают на благотворительность. В этот раз удалось собрать 86,5 млн рублей, в прошлом году сумма сборов составила 31,5 млн. Средства будут направлены в благотворительный фонд «Жизнь в движении» актера Евгения Миронова на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей, имеющих патологию опорно-двигательной системы