Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2019 5:15

В благовещенском колледже задержали студента с игрушечным пистолетом

В областном центре было зафиксировано несколько подобных случаев
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

Тревожное сообщение появилось в социальных сетях. Паблик kriminal.blg сообщил, что в Амурском колледже сервиса и торговли может находится вооруженный человек.

«Кажется опять. К Амурскому колледжу сервиса и торговли подъехали 3 экипажа полиции. Вооруженные силовики зашли в колледж. По предварительной информации поступил звонок о том, что в колледже находится вооруженный человек. Либо это чья-то злая шутка», - сообщается в посте.

Позже ситуацию прокомментировали в Амурском минобре. Оказалось, что оружие, с которым в учебное заведение пришел студент, было не настоящим.

- Студент третьего отделения Амурского колледжа сервиса и торговли принес на занятия игрушечный пистолет и пытался им напугать сверстников. Была незамедлительно вызвана полиция, которая подтвердила, что оружие не настоящее. С нарушителем дисциплины будет проведена разъяснительная беседа и применены меры наказания, - прокомментировала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. - После события в Амурской колледже строительства и ЖКХ случаи, подобные сегодняшнему, произошли в нескольких школах. Это говорит о низком уровне сознательности обучающихся. Поэтому доносить детям, о чем можно шутить, о чем нельзя, и другие нравственные аспекты должны не только педагоги в рамках воспитательной деятельности, но и родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ

Благовещенский колледж, в котором произошла стрельба, будет охранять Росгвардия

Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в котором 14 ноября произошла стрельба, будут охранять сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии. Договор на оказание услуг уже заключен (подробности)

В Амурском колледже строительства и ЖКХ назначен исполняющий обязанности руководителя

В министерстве образования и науки Амурской области прокомментировали кадровые изменения в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства (подробности)

Руководитель амурского колледжа, где произошла стрельба, уволен

После ЧП, произошедшего 14 ноября в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, когда студент четвертого курса Данил Засорин открыл огонь по учащимся, был уволен руководитель учебного учреждения Виктор Петухов. (подробности)

Охранника благовещенского колледжа, в котором произошла бойня, взяли под стражу

Благовещенский городской суд избрал меру пресечения для охранника Амурского колледжа строительства и ЖКХ, в котором произошла стрельба. Мужчина заключен под стражу на два месяца. (подробности)

Гендиректора ЧОПа, охранявшего благовещенский колледж, заключили под стражу на два месяца

Суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу генерального директора охранного предприятия «Сириус-А», обеспечивающего безопасность в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Он обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). (подробности)

«Я не верю, что это он»: в Приамурье простились с погибшим в благовещенском колледже студентом

16 ноября в Доме культуры села Среднебелое Ивановского района состоялось прощание с погибшим 14 ноября Алексеем Голубничим (подробности)

Губернатор Приамурья считает главной причиной бойни в колледже и конфликта в школе буллинг

Конфликт из-за драк в благовещенской школе и стрельба в Амурском колледже строительства и ЖКХ возникли по одной причине – из-за травли. Об этом губернатор Амурской области Василий Орлов заявил на сессии депутатов Законодательного собрания региона. (подробности)

«Имитируют охрану»: почему существующие меры безопасности в школах бесполезны (подробнее)

Врач-психиатр о поступке благовещенского стрелка (подробнее)

Эксперты о ситуации в Благовещенске: В России не ограничивают доступ неадекватов к оружию (подробнее)