Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное22 ноября 2019 4:31

Водитель троллейбуса, на пассажиров которого напал мужчина с ножом: Я сказала ему, чтобы не трогал людей

Мэр Бишкека наградил Светлану Тургумбаеву и милиционеров, задержавших агрессивного парня
Мэр поблагодарил водителя троллейбуса за отважный поступок.

Мэр поблагодарил водителя троллейбуса за отважный поступок.

Фото: meria.kg

«ЛУЧШЕ УБЕЙ МЕНЯ»

Мэр Бишкека Азиз Суракматов оценил поступок водителя троллейбуса №2 и милиционеров Патрульной службы, которые помогли обезвредить вооруженного ножом человека.

ЧП, напомним, произошло 20 ноября в центре Бишкека. Когда один из пассажиров выхватил нож и стал бросаться на людей, водитель Светлана Тургумбаева остановила троллейбус и вышла из водительской кабины в салон.

- Я увидела, что все пассажиры столпились в одном углу и подумала, что отвечаю за них, а, значит, никто не должен пострадать. Я сказала этому парню: «Лучше убей меня, но только не трогай людей!».

Далее события развивались стремительно. Заметив на улице патруль, женщина открыла дверь и позвала на помощь. Агрессивный молодой человек выскочил из троллейбуса и бросился бежать. Остановить его удалось не сразу. Предупредительный выстрел в воздух пыл молодчика не остудил. Во время погони с задержанием он полоснул ножом по руке оперативника УВД Первомайского района и поранился сам. На помощь милиционерам даже подоспел мужчина в гражданском. В конце концов, парня догнали, скрутили и защелкнули наручники на запястьях.

27-летнего уроженца Чуйской области забрали в милицию. По некоторым данным, он страдает психическим расстройством. Первомайский районный суд арестовал его на два месяца. До окончания расследования он будет сидеть в СИЗО-1.

Агрессора удалось задержать только со второй попытки.

Агрессора удалось задержать только со второй попытки.

Фото: кадр с видео

ЧАСЫ ОТ МЭРА

Накануне на встречу с мэром Бишкека пригласили отважного водителя троллейбуса и милиционеров.

Градоначальник поблагодарил их за помощь и вручил подарки. Светлане Сагынбековне - именные часы мэрии Бишкека, а сотрудникам управления Патрульной службы милиции: Адилету Абдылдаеву, Мирисламу Алимбекову и старшему оперуполномоченному службы криминальной милиции Медербеку Таалайбекову - благодарственные письма.

Спасибо за отвагу!

Мэр оценил поступок водителя троллейбуса и милиционеров.

Мэр оценил поступок водителя троллейбуса и милиционеров.

Фото: meria.kg