+10°
Boom metrics
Политика13 ноября 2019 9:40

СРОЧНО! "АКУМ" поставил условие: для коалиции с ПСРМ Майя Санду должна остаться премьером, а президент Додон должен уйти в отставку

Такие условия означают, что блок АКУМ уходит в глухую оппозицию
АКУМ поставил условие: для коалиции АКУМ с ПСРМ президент Молдовы должен уйти в отставку

АКУМ поставил условие: для коалиции АКУМ с ПСРМ президент Молдовы должен уйти в отставку

Накануне, сразу после того, как молдавские депутаты 63 голосами проголосовали за отставку правительства Майи Санду, президент Молдовы сообщил, что в среду, 13 ноября, приглашает на дискуссии фракции ПСРМ, АКУМ, партии ШОР и ДПМ. В 11 часов к главе государства направились председатели парламентских фракций ППДП и ПДС, члены блока "АКУМ" Александр Слусарь и Игорь Гросу.

Как сообщили "Комсомольской правде" источники, на встрече с Игорем Додоном представители блока "АКУМ" заявили, что "АКУМ" ставит условия для коалиции с ПСРМ: Майя Санду снова становится премьером с тем же с составом правительства, а президент Додон уходит в отставку как гарантия проведения реформ. "Когда Додон спросил, какие гарантии они могли бы предоставить для проведения реформ, я ему прямо сказал, что лучшей гарантией стала бы ваша отставка с поста президента Молдовы" - заявил Александр Слусарь.

Это означает, что блок АКУМ уходит в оппозицию, так как на такие условия социалисты не пойдут, конечно.