Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество31 октября 2019 21:19

После публикации в «КП» СКР возбудил уголовное дело о «девочке в клетке»

История москвички, которая заявила об истязания родителями, никого не оставила равнодушным [видео]
Ярославу Журавлеву отыскали в Нижнем Новгороде

Ярославу Журавлеву отыскали в Нижнем Новгороде

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Историей о девочке-подростке из Москвы, которую родители держали в клетке, заинтересовался Следственный комитет России, следователи решили в ней разобраться. По факту истязания несовершеннолетней возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, сайт kp.ru писал, что Ярослава Журавлева сбежала из дома в 2016 году, когда ей было 14 лет. А на прощание оставила записку: «Я всех вас люблю — тебя, Мамик, тебя, Пушистик, тебя, Мелочь, и тебя, Галечка, но я не могу вот так жить», попросила ее не искать.

Потом девушка объяснила свой поступок издевательствами со стороны родителей, рассказав, что ее держали в клетке, где находились только матрас и горшок, еду давали через проем и пичкали психотропными веществами.

Родители Ярославы утверждают, что закрыли дочь в клетке всего на одну ночь, потому что опасались за жизнь и здоровье членов семьи, так как обнаружили ее дневник, в котором девочка описывала способы убийства домочадцев. Потом девушку поместили в психиатрическую клинику, а после выхода оттуда она сбежала.

Корреспонденты «Комсомольской правды» отыскали беглянку в Нижнем Новгороде, где она жила все эти годы и зарабатывала на жизнь частными уроками английского языка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Посадили в клетку — там матрас и горшок»: 18-летняя москвичка рассказала, почему на три года сбежала из дома

Ярослава Журавлева поделилась историей своего детства в интервью «Комсомолке» (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

«Она провела за решеткой только одну ночь»: Мать «девочки из клетки» рассказала свою версию происходящего

Мать Ярославы Журавлевой, которая обвиняет родителей в истязании, считает, что дочка просто тронулась головой (подробности).