Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Политика9 октября 2019 16:25

«Киеву никто не поможет вернуть Крым»: Политолог ответил заявление Зеленского

Президент Украины высказался в отношении полуострова
Лидер незалежной назвал крымский вопрос «сложным»

Лидер незалежной назвал крымский вопрос «сложным»

Фото: "КП" Архив

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что официальный Киев хочет вернуть Крым с помощью международных партнеров. Но вот «формулы Штайнмайера» для полуострова не существует. Также он назвал крымский вопрос сложным и признал, что без внешней поддержки решить его не удастся.

- Это очень сложная история. Вы знаете, что здесь Украина, к сожалению, сама не справится. Необходимы условия наших международных партнеров, - сказал Зеленский и добавил, что в решении этого вопрос делает ставку на развитие армии. При этом в самом Крыму считают, что в процессе возвращения полуострова под контроль Киева нет и не может быть никакой формулы.

- Никакая международная помощь, никакие внешние силы никогда не смогут повлиять на Россию по вопросу возвращение полуострова Украине, - заявил КП-Крым политолог Владислав Ганжара.

- Зеленский очень четко понимает, что такого способа нет, но публично заявить об это он не может. Все больше политических деятелей понимают, что Крым – это Россия и иначе быть не может.

По словам политолога, если Украина решит идти по пути силового сценария возвращения Крыма под свою юрисдикцию, то это приведет к катастрофе.

- Пусть лучше господин Зеленский займется вопросом урегулирования ситуации на Донбассе и прекращением войны. Возможно, тогда все-таки он станет президентом, который принесет Украине мир, - резюмировал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"В Европе от Украины устали, она вызывает раздражение": В Крыму ответили на заявление Порошенко

На возвращении России в ПАСЕ настаивали сами европейцы, а без Украины там мало что изменится (подробнее).

«Мы вернулись к себе на родину»: В Крыму ответили на заявление первого президента Украины о Крыме

Леонид Кравчук предрек исход 1954-го года (подробнее).

"Любая попытка вернуть Крым приведет к краху Украины": На полуострове отреагировали на предвыборные обещания Зеленского и Порошенко

Зеленский намерен просить у Путина компенсацию за полуостров, а Порошенко - задействовать иностранных дипломатов (подробнее).

"Делает заявления, которым не суждено сбыться": В Крыму ответили на слова Зеленского о возврате полуострова

Президент незалежной по-прежнему возвращение Крыма в состав Украины своей основной задачей (подробнее).