Премия Рунета-2020
Барнаул
+6°
Boom metrics
Интересное13 сентября 2019 3:37

«Не мог вытащить 40 минут»: На Алтае поймали гигантского сазана

Вес рыбы-переростка составил больше 15 килограммов
Фото: Предоставлено сообществом "Рыбалка в Новосибирске".

Фото: Предоставлено сообществом "Рыбалка в Новосибирске".

На Алтае рыбаки поймали гигантского сазана. Правда, что это был за водоем – мужики не говорят. Оно и понятно, какой рыболов сдаст свои удачные места.

- Мой товарищ Дмитрий очень даже неплохо ловит рыбу. Скидывает вкусные фото, но мест, конечно, не говорит. Будем выяснять вместе по фото. Знаю только, что место дислокации - Алтайский край, - написал администратор сообщества "Рыбалка в Новосибирске" Иван Шарапов, где было опубликовано фото.

Сазан оказался очень вкусным. Фото: Предоставлено сообществом "Рыбалка в Новосибирске".

Сазан оказался очень вкусным. Фото: Предоставлено сообществом "Рыбалка в Новосибирске".

Рыбаки пишут, что сазан оказался весом 15,4 килограмма. Его поймали на «кружки» - на резаный полувареный картофель. По словам автора, рыбу не могли вытащить из воды 40 минут. Потом сазан пошел на филе – говорят, рыба оказалась очень вкусной.

Подписчики высказали догадки, что рыба могла быть поймана на водоеме в Сорочьем Логе, в озере Хорошее или Романовском пруду.

Руководитель алтайской краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев говорит, что сазаны у нас в регионе водятся и побольше – бывало, ловили и по 20 килограмм. Обитает эта чудо-рыба в Оби, ловить можно на картофель или даже обычную консервированную кукурузу из банки – особенно сейчас, по осени, когда рыба будет отъедаться перед зимой.