Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Общество19 августа 2019 4:33

Кемеровчане споют караоке вместе с хором Турецкого

Масштабная акция «Праздник песни» впервые пройдет в областном центре
Кемеровчане споют караоке вместе с хором Турецкого

Кемеровчане споют караоке вместе с хором Турецкого

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Впервые в Кемерове пройдет масштабная караоке-акция «Праздник песни». Главными ее исполнителями станут знаменитые артисты хора Турецкого, однако присоединиться к ним смогут все желающие.

Известные и любимые несколькими поколениями песни артисты хора Турецкого исполнят на площади Советов. Именно здесь будет проходить уникальная акция «Праздник песни». Впрочем, этот праздник чем-то напоминает караоке: лучшие голоса страны не только исполняют разные композиции, но и готовы предоставить микрофон всем желающим! С хором могут спеть все - от шахтера до губернатора!

Стартовал этот уникальный проект четыре года назад, и с тех пор концерты в формате народного караоке прошли в 35 городах России и 15 городах Казахстана. А количество участников превысило 4,5 миллиона человек. При этом в Красноярске праздник проходил уже трижды, а рекордсменом по численности стал Ростов-на-Дону: на народное караоке здесь собралось 106 тысяч человек! Сможет ли Кемерово побить этот рекорд, узнаем 27 августа, в 20.00. Концерт состоится при любой погоде на площади Советов.

Справка «КП»:

Хор Турецкого собрал лучшие голоса - от самого низкого в природе баса-профундо до самого высокого в мире мужского сопрано. Невероятная энергетика и уникальная манера исполнения, высокое музыкальное искусство и идеально подобранный репертуар давно сделали этот хор одним из любимейших в России и за рубежом. Артисты поют более чем на 10 языках, а в их репертуар входят самые разные композиции: от классических оперных арий, фрагментов из мюзиклов и народных песен до произведений зарубежной и отечественной эстрады, духовной музыки всех конфессий и гимнов любой страны на любом языке мира.