Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Общество12 августа 2019 9:56

И солнце, и дождь: какой будет погода в Кузбассе в середине августа

Синоптики дали прогноз погоды на наступившую неделю
И солнце, и дождь: какой будет погода в Кузбассе в середине августа

И солнце, и дождь: какой будет погода в Кузбассе в середине августа

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Август продолжает дарить ясные и теплые дни кузбассовцам. Вот и на наступившей неделе в основном будет тепло и солнечно. И лишь к выходным погода испортится.

Вторник, 13 августа, обещает быть ясным и теплым. Утром местами ляжет туман, но уже днем воздух прогреется до +20… +25 градусов, однако кое-где будет прохладнее: лишь +13… +18. Восточный и юго-восточный ветер местами может достигать скорости 12 метров в секунду, но в большинстве территорий он будет слабым. К ночи столбики термометров опустятся до +8… +13 градусов, а кое-где - и до +2… +7.

В среду днем будет солнечно, до 22 до 27 градусов тепла. Ночью же - лишь +9… +14. При этом местами пройдет небольшой дождь и прогремят грозы.

Днем в четверг столбики термометров поднимутся выше на пару градусов, однако порывистый юго-восточный ветер может нагнать туч, и пройдут небольшие дожди. Ночью температура будет держаться в прежних пределах.

В пятницу столбики термометров поднимутся до отметок +20… +25 градусов. местами также пройдут дожди и грозы, а порывы юго-восточного ветра могут достигать 13 метров в секунду. Ночью ожидается от 10 до 15 градусов тепла.

В выходные дни температура воздуха будет держаться в пределах +21… +26 градусов. При этом в субботу небо обещает быть ясным на большей территории Кузбасса, а в воскресенье местами пройдут небольшие дожди и прогремят грозы. Ночная температура сохранится прежней, как и порывистый ветер.