Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
Общество14 июня 2019 12:11

Кто выступит на День города в Новокузнецке

С праздником новокузнечан поздравят популярные российские исполнители
Кто выступит на День города в Новокузнецке.

Кто выступит на День города в Новокузнецке.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Стало известно, кто из российских звезд поздравит новокузнечан с 401-м днем рождения города. Кто из популярных исполнителей выступит перед горожанами и какие сюрпризы ждут новокузнечан, рассказали в администрации Новокузнецка.

Празднование Дня города будет проходить в течение нескольких дней. Стартует оно 4 июля с передачи Новокузнецкому краеведческому музею старого флага Новокузнецка и городских наград на постоянное хранение. В пятницу в парке имени Гагарина пройдет фестиваль «Цветосфера». А в субботу, 6 июля, развернутся главные мероприятия. На Кузнецкой крепости будут проходить гуляния, выступят лучшие творческие коллективы города, пройдет международный музыкальный фестиваль «Куzня Джаzz».

В течение всего дня будут работать развлекательные площадки на улице Кирова, а в 18.00 стартует праздничный концерт на площади общественных мероприятий. Здесь выступят лучшие коллективы и исполнители города, а также популярная российская группа «Вирус». Кроме того, есть еще один приглашенный гость, но его имя администрация Новокузнецка пока держит в секрете. Завершится этот день праздничным салютом, который начнется в 0.00.

На следующий день торжества продолжатся: 7 июля на Кузнецкой крепости будет проходить военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир», в парке имени Гагарина - парад колясок, а 8 июля в сквере имени Ермакова будут отмечать День семьи, любви и верности. К слову, это - лишь немногая часть праздничных мероприятий, которые будут проходить в эти дни.