Премия Рунета-2020
Уфа
+3°
Boom metrics
Происшествия5 июня 2019 14:43

Все новое, что мы узнали о пропавшей с 25 миллионами кассирше Луизе из ток-шоу Андрея Малахова

Родственники уверены, женщина пошла на преступление не по своей воле
Отец Луизы, ее свекровь и тетя выступили в эфире федерального канала

Отец Луизы, ее свекровь и тетя выступили в эфире федерального канала

История кассирши из Башкирии Луизы Хайруллиной, сбежавшей с 25 млн рублей, продолжает обрастать новыми подробностями. Отец женщины, ее свекровь и тетя в прямом эфире телеканала «Россия 1» рассказали о том, что могло толкнуть семью на отчаянный поступок.

«ОНА ПРАВИЛЬНАЯ ДЕВОЧКА, ХОРОШАЯ МАМА»

Сама Луиза никогда не решилась бы на хищение, ее вынудили к этому обстоятельства, уверен отец женщины Рамиль Мулахметов. В «Прямом эфире» с Андреем Малаховым мужчина заявил, что толкнуть его дочь на подобное могли угрозы.

- Она сама по себе правильная девочка, хорошая мама, - рассказал отец Луизы. - Что случилось, кто виноват, что их подвигло на это, я в шоке… Они могут быть или в заложниках, или им угрожают. Даже если она это совершила, это связано с криминалом.

Мужчина предположил, что супруг Луизы Марат мог задолжать крупную сумму денег, и кредиторы, возможно, надавили на него, не оставив мужчине выбора.

«УВЛЕКАЛСЯ СТАВКАМИ»

Пожилой мужчина поведал, что его зять ранее увлекался ставками и азартными играми, часто просаживал все деньги семьи. Рамиль Мулахметов заявил, что два года назад даже давал в долг зятю 1,5 миллиона рублей, чтобы тот рассчитался со своими кредиторами. Обратно этих денег он так и не получил.

- Я переживаю, что они могут быть в заложниках, что Луиза могла пойти на преступление под нажимом преступников, ради своей семьи, - заявил мужчина.

Отец кассирши рассказал, что поведение зятя и раньше вызывало вопросы. По словам мужчины, он стал высокомерным и раздражительным, поднимал руку на тестя. Несмотря на все это Рамиль продолжал помогать семье, вкладывал свои деньги в строительство загородного дома дочери.

Однако друзья самого Марата Хайруллина в эту историю не верят. Они открыто высказали в эфире, что он был порядочным и разумным. По их словам, Марат никогда не нуждался в деньгах и якобы из-за 25 миллионов никогда бы не пошел на такое преступление.

Рамиль Мулахметов заявил, что уже давал зятю в долг 1,5 миллиона рублей

Рамиль Мулахметов заявил, что уже давал зятю в долг 1,5 миллиона рублей

ЕЕ ПОДСТАВИЛИ

Не верит в преступный умысел Луизы и ее тетя Гульчачак Загидуллина.

- Невозможно поверить, чтобы моя Луизочка такое совершила, - плачет женщина. - Никак она не может такое свершить. Это только ее подставили, возможно...

По словам женщины, ее племянницу уважали и родственники, и коллеги. Она была хорошим работником и знала, что ей грозит за подобное преступление.

- Возвращайся домой, мы тебе поможем, и студия, и люди сочувствуют тебе. Если тебя подставили, если тебя что-то вынудило, а я в этом уверена... - обратилась к племяннице тетя.

«ЧТО БУДЕТ С ДЕВОЧКАМИ?»

Мать Марата Хайруллина не стала строить предположений, она просто обратилась к пропавшей семье с экрана, прося их скорее вернуться.

- Марат, я очень за вас переживаю, пожалуйста, дайте знать о себе что-нибудь или возвращайтесь. Все будет хорошо, лишь бы вы были живыми и здоровыми, - сказала взволнованная Рамзия Хайруллина.

По словам женщины, она очень тяжело пережила известия о пропаже семьи.

- Как узнала, что пропали Марат с Луизой, я ему написала сообщение, а от него никакого ответа - абонент недоступен. Внучкам звонила по 100 раз, не было никакого ответа ни от кого, - рассказала расстроенная женщина.

Лишь в дежурной части ей сказали, что супруги в бегах и подозреваются в хищении крупной суммы.

- Найдут, конечно, найдут, - уверена женщина. - Что будет с девочками, об этом я и думаю…

МИЛЛИОН ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Андрей Малахов в прямом эфире объявил награду в один миллион рублей за информацию о местонахождении Луизы Хайруллиной.

- Если вы знаете, где находятся башкирские Бонни и Клайд, мы объявляем вознаграждение в миллион рублей, - заявил ведущий «Прямого эфира».

Телефон редакции шоу - (499) 653-65-55.

Семью Хайруллиных ищут уже неделю

Семью Хайруллиных ищут уже неделю

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отец пропавшей кассирши не верит, что она похитила 25 млн рублей и подал заявление о пропаже всей семьи

Он предполагает, кто-то похитил его родственников (подробности)

Кассир банка украла 25 миллионов, чтобы спасти семью от бандитов

Семья Хайруллиных бросила в родном городе элитный дом с недоделанным ремонтом, в который они вложили немало денег и сил (подробности)

«У них могут быть сообщники»: отставной полицейский рассказал про поиски кассира из Башкирии, сбежавшей с 23 миллионами

Поиски семьи Хайруллиных пока не дают никаких результатов (подробности)

Где может скрываться кассирша из Башкирии, присвоившая 23 млн рублей

Рассматриваем возможные варианты побега (подробности)

Новые подробности кражи кассиром 23 млн в Башкирии: ранее ее муж набрал долгов по кредитам

Выяснилось, что супруг кассира четыре года работал в разных банках (подробности)