Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество16 мая 2019 12:00

«Мисс Краса Вселенной» из Карачаево-Черкесии рассказала, как завоевать ее сердце

«Комсомолка» побеседовала с победительницей «Miss Universe Beauty» о естественности, чувственности, зависти и флирте
Халимат Айбазова в короне «Miss Universe Beauty»

Халимат Айбазова в короне «Miss Universe Beauty»

Фото: Личный архив героя публикации

На майских праздниках двадцатилетняя красавица из Карачаево-Черкесии Халимат Айбазова завоевала титул «Miss Universe Beauty». Хрупкая девушка покорила жюри на конкурсе в турецкой Анталии и тут же вернулась в Россию, чтобы гладить рубашки и работать вожатой в детском лагере. И, конечно же, очаровательная Халимат нашла время, чтобы побеседовать с корреспондентом «КП» и раскрыть секрет непостижимой кавказской красоты.

— «Miss Universe Beauty» — это действительно серьёзный конкурс. Формат похож на «Мисс Мира»: несколько дней мы демонстрируем свою красоту и душу, появляемся на дефиле в разнообразии платьев. Были этапы в национальных костюмах, спортивной одежде, и, конечно же, в вечерних туалетах, — рассказала собеседница «КП». — Приятно порадовало соперничество в творческом конкурсе. Но мне удалось блеснуть. Я выбрала танец — он лучше всего раскрывает истинную женственность. У меня был яркий, чувственный номер «Танец с морем». Я кружилась в танце с огромным, синим полотном, символизируя близость человека и природы.

Халимат Айбазова в короне победительницы «Miss Universe Beauty»

Халимат Айбазова в короне победительницы «Miss Universe Beauty»

Фото: Личный архив героя публикации

Хрупкая и прекрасная карачаевка с неотразимой улыбкой покорила жюри и взяла гран-при конкурса.

— Каждая новая победа — как наркотик. Я вообще пошла в модели со сцены, мне всегда нравилось играть, нравилось быть в центре внимания. А потом к этому прибавился дух соперничества. Когда тебе говорят, что ты чего-то не можешь, хочется доказать всем. Быть в центре внимания и собирать восхищённые взгляды — что может быть прекраснее для молодой и красивой девушки? — задаётся вопросом «Мисс Краса Вселенной».

Юная модель уверена, что главный секрет её красоты — открытость и естественность.

— Очень трудно оценивать себя, очень трудно понять, что больше всего зацепило жюри. Наверное, всё дело в глубине чувств, которые отражаются в наших глазах. И естественной красоте. После конкурса многие косметологи и пластические хирурги тут же стали публиковать мои фотографии, утверждая, что именно они сделали меня такой. Но это ложь от первого и до последнего слова. Я всегда была ярой сторонницей естественной, живой красоты. По-моему, ничто не привлекает так, как индивидуальность. А после операций девушки становятся похожими друг на друга, как под копирку. И эта ложь не может быть прекрасной, — считает «Мисс Краса Вселенной».

Девушка — победительница целой россыпи конкурсов красоты

Девушка — победительница целой россыпи конкурсов красоты

Фото: Личный архив героя публикации

Несмотря на то, что Халимат — востребованная модель, девушка не пренебрегает учёбой. Красавица учится на специальности государственное и муниципальное управление РАНХиГС в Ростове. Также красавица увлекается танцами и спортом. Но не ради этого она поскорее сбежала с конкурса красоты, а ради детей.

— Они — моя любовь. Каждый год я езжу в лагеря вожатой. Сразу после конкурса рванула туда. Если раньше, когда я выигрывала более скромные конкурсы, мне удавалось всё более-менее скрывать, то на этот раз всё пошло наперекосяк. Почти сразу по приезду мне нужно было перегладить одежду для вожатых. И вот, я сижу на полу вожацкой и глажу вещи, а тут забегают девочки и фотографируют. И, естественно, выкладывают в Instagram с подписью «"Мисс Краса Вселенной" гладит нам вещи». Вот так и получается, что девушки подкалывают, а молодые люди и дети восхищаются, — делится Халимат.

Фото из лагеря, в котором Халимат работала вожатой

Фото из лагеря, в котором Халимат работала вожатой

Фото: Личный архив героя публикации

Поклонников у девушки море, но к «Комсомолкой» она поделилась секретом, как завоевать сердце неприступной красавицы с подиума.

— Если вам понравилась такая особенная девушка, нужно разделять её увлечения. Нужно понимать, что она обожает быть в центре внимания и поддерживать её в этих начинаниях. Большинство мужчин этого не могут, не понимают. Кроме того, я просто обожаю мужчин с отличным чувством юмора. Если вы смогли меня рассмешить — это уже почти победа. Из-за этого мне часто мама говорила, что меня покорит клоун. Конечно же, это не так. Но эта лёгкость, которая приходит со смехом — то самое чувство, которое сближает.

Девушка с лёгкостью развеивает миф о том, что красавицам нравятся карьеристы. Кавказская чаровница расписалась в любви к романтикам.

— Да, я, конечно же, люблю живых, целеустремлённых людей, которые движутся вперёд. Это важное качество не только для мужчины, но для любого. Но, сказать честно, я обожаю мечтателей. Тех, кто ставит такие цели, которые, возможно, совершенно не осуществимы, но прекрасны. За такими мужчинами хочется идти, — резюмировала новая «Miss Universe Beauty» Халимат Айбазова.

Девушка призналась, что готова отдать сердце человеку, который всегда сумеет её рассмешить

Девушка призналась, что готова отдать сердце человеку, который всегда сумеет её рассмешить

Фото: Личный архив героя публикации