Кыргызстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное7 мая 2019 3:43

День Победы 9 мая 2019 года в Бишкеке: «Бессмертный полк», праздничный концерт, салют

День Победы 9 мая 2019 года в Бишкеке, программа мероприятий в столице
Праздничные мероприятия 9 мая начнутся с утра.

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся с утра.

Фото: meria.kg

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» И ПАМЯТНЫЕ АКЦИИ

Мэрия Бишкека подготовила праздничную программу на 9 Мая. По всему городу - в парках, скверах, зонах отдыха и в жилых массивах - запланированы локальные культурно-массовые мероприятия.

Как рассказали в муниципалитете, в столице в этот день пройдет несколько памятных акций, посвященных знаменательному событию.

Празднование Дня Победы начнется с раннего утра. В Ленинском районе в 07.30 на Аллее Героев у памятника погибших воинов на пересечении бульвара Молодой Гвардии и проспекта Чуй состоится митинг-реквием с возложением венков и цветов к монументу.

В 10 утра стартует «Бессмертный полк». Участников ждут на углу улиц Масалиева и Байтик Баатыра в 9.00. Колонна пройдет по Абдрахманова и далее - по улице Фрунзе до площади Победы.

Второй праздничный блок включает в себя проведение митинга-реквиема на площади Победы в 10.00 с возложением гирлянды и цветов к Вечному огню.

В пятый раз в Бишкеке пройдет «Бессмертный полк».

В пятый раз в Бишкеке пройдет «Бессмертный полк».

Фото: meria.kg

«ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ» В БИШКЕКЕ

Уже через час на площадке по улице Шопокова начнется концерт столичных музыкальных коллективов, которые исполнят песни военных лет. Там же Генштаб Вооруженных Сил Кыргызской Республики развернет полевую кухню. Солдатской кашей накормят 2 тысячи человек.

С 19.00 до 22.00 часов на площади Победы всех горожан и гостей столицы ждет праздничный концерт. На сцену выйдут российская группа «Голубые береты», творческие коллективы управления культуры и звезды отечественной эстрады. Вечерний блок завершится в 22.00 шестиминутным праздничным салютом.

В этот день на площади Победы будут дежурить две машины Скорой помощи и пожарная бригада. За порядком проследят 4 тысячи милиционеров.

Как и в прошлые годы, в акциях будет активно участвовать молодежь.

Как и в прошлые годы, в акциях будет активно участвовать молодежь.

Фото: meria.kg

КСТАТИ

Транспорт 9 мая будет ходить с изменениями в расписании

В связи с проведением акции «Бессмертный полк» на время шествия малыми отрезками будет перекрываться улица Байтик Баатыра - от Масалиева до Фрунзе. По этой причине общественный транспорт будет ходить с небольшими отклонениями от расписания движения. C 10.00 до 12.00 приостановят автобус №42 и троллейбусные маршруты, курсирующие по улице Байтик Баатыра, Абдрахманова.