Премия Рунета-2020
Самара
-1°
Boom metrics
Экономика29 апреля 2019 12:00

Банк, в котором комфортно: в Самаре распахнул двери новый офис ФК «Открытие»

Живые цветы, много свободного места, дружеская атмосфера и новый формат обслуживания - чем еще выгодно отличаются новые офисы «Открытия»
Новый офис открылся в Самаре на улице Победы

Новый офис открылся в Самаре на улице Победы

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

- Это банк? Нет, такого не бывает! - так первое время реагировали на новый офис ФК «Открытие» самарцы.

Просторный, свободный, уютный банковский офис, в котором приятно находиться, похож на пространство будущего. Техническое открытие банковского отделения нового формата по адресу улица Победы, 113 произошло еще 21 марта, а торжественное - спустя месяц, 26 апреля, когда работа офиса вошла в привычное русло. В церемонии разрезания ленточки участвовал президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов. Он лично осмотрел каждое помещение банковского отделения и рассказал о его преимуществах.

- Здесь нет кассы, зато есть четыре банкомата с функцией приема наличных, с их помощью вы можете провести любую финансовую операцию как физическое лицо или малое предприятие, - рассказал Михаил Задорнов. – В формате нового офиса клиент не отделен от операциониста. Семья приходит, садится за круглый стол к менеджеру, рабочее место которого оборудовано ноутбуком, и решает свои задачи. Поскольку люди не хотят, чтобы их слышали посторонние, столы отделяются друг от друга небольшим штакетником с зелеными насаждениями. Нам кажется, что это очень комфортно как для сотрудников, так и для клиентов.

Михаил Задорнов рассказал, что все офисы банка "Открытие" будут похожи на этот

Михаил Задорнов рассказал, что все офисы банка "Открытие" будут похожи на этот

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Офис открытия на улице Победы смело можно назвать экологичным. Здесь не используют лишнюю бумагу. Вся важная информация - лицензия, информация о банке, размещена на дисплее при входе. В дизайне помещения использованы только натуральные материала российского производства. В итоге офис получился светлым, просторным. А еще здесь много живых растений.

Удобно клиентам и ориентироваться в офисе и распределять свои задачи.

- Есть система управления очередью. Войдя в офис, наши клиенты сразу получают направление к нужному сотруднику банка. Офис небольшой, но здесь можно выполнить много задач - зарядить смартфон, подать заявку на ипотеку или страхование, воспользоваться инвестиционными продуктами, получить весь спектр финансовых услуг. Это новый офис, но такой формат обслуживания будет в каждом офисе «Открытия». У нас нет разделения по регионам. Все наши клиенты могут получать услуги в любом регионе присутствия банка, - объясняет Михаил Задорнов.

В новом офисе банка комфортно и клиентам и персоналу

В новом офисе банка комфортно и клиентам и персоналу

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

С момента технического открытия офис ежедневно посещали 5-7 человек, через месяц работы ежедневное число клиентов возросло в 6 раз, теперь это 25-30 человек ежедневно. Интересные дизайнерские решения и дружеская атмосфера офиса банка «Открытие» создают эффект индивидуального обслуживания. В итоге, клиент, приходя в обычное отделение банка, чувствует себя VIP-персоной.

Банк «Открытие» известен не только своими офисами, но и устойчивым положением на рынке.

- Вы уже заняли устойчивую позицию в финансовой системе страны. У вас наработан положительный опыт взаимодействия с предприятиями и людьми. Желаем вам развития и усиления позиций. Мы рады, что уже являемся вашими корпоративными клиентами. Думаю, мы с вами как партнеры сможем реализовать много важных социальных проектов на территории Самарской области,- во время торжественной церемонии открытия от лица фонда обратилась к руководству банка и.о. управляющего ГУ Самарского РО фонда социального страхования РФ Елена Кривошеева.

Живые растения добавили уюта

Живые растения добавили уюта

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

ФК «Открытие» ставит перед собой амбициозные задачи и стремится к их воплощению.

- Чтобы привлечь клиентов в наш банк, на мой взгляд, нам нужны свои фишки. Офис отличается от общепринятой структуры. Мы создаем более приватные условия для общения с клиентом, чтобы людям было удобно, комфортно. Мы постарались сделать так, чтобы в момент посещения офиса клиент у нас еще и отдыхал, - отметила управляющая банком «Открытие» в Самарской области Зарина Плукчи.

Кроме общепринятых банковских продуктов, «Открытие» активно работает и над улучшениями в социальной сфере. Что, кстати, тоже ощущается в новом офисе - здесь есть все для обслуживания маломобильных групп населения: доступный въезд, просторная клиентская зона, санузел.

- Я надеюсь, что маломобильные группы населения будут чувствовать себя комфортно, пользуясь равными возможностями с любыми клиентами. Еще одно социальное направление - проект «Мы рады детям». В любой из наших офисов можно прийти с детьми и воспользоваться нашими услугами: попить воды, сводить ребенка в туалет. Это очень важно для молодых мам, которым теперь не придется возвращаться домой, чтобы наполнить детскую бутылочку водой, - поделилась Зарина Плукчи.

Банк начал подготовку к сбору биометрических данных в регионе. Сейчас эту информацию собирают в двух офисах Самарской области. Что сделает обслуживание клиентов быстрым и комфортным.

Зарина Плукчи рассказала о планах по развитию банка в Самарской области

Зарина Плукчи рассказала о планах по развитию банка в Самарской области

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

- Мы развиваемся, и у нас очень приятная атмосфера созидания. В планах дальнейшее развитие, в том числе и по сети. Сейчас в регионе у нас 9 офисов: семь в Самаре, два в Тольятти. В дальнейшем планируем развивать сеть, выходить в Новокуйбышевск и Сызрань, - уверила Зарина Плукчи.

Офис открыт именно на улице Победы неслучайно. Здесь чувствуется нехватка качественных банковских услуг.

Все финансовые операции можно выполнить через банкоматы

Все финансовые операции можно выполнить через банкоматы

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

- До этого у нас не было офиса в Промышленном районе. Я надеюсь, что наши клиенты оценят его по достоинству, - улыбнулась Зарина Плукчи. - У нас в этом году запланировано открытие, как минимум, еще одного офиса. Сейчас подбираем площадки, смотрим, где действительно есть потребность в наших услугах.

Сейчас все офисы «Открытия» предоставляют полный спектр услуг и являются универсальными. Оценить все преимущества нового банковского отделения по адресу: ул. Победы, 113 можно в любой будний день.

Даже в день открытие офиса, работа не останавливалась

Даже в день открытие офиса, работа не останавливалась

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На правах рекламы