+20°
Boom metrics
Кишинев12 апреля 2019 14:03

Что ищет он в краю зубном: Экс-премьер Молдовы Владимир Филат, отбывающий 9-летний тюремный срок, воспользовался акцией и отбелил себе зубы за 400 евро

Корреспонденту «КП» стало известно, какие зубные проблемы беспокоят самого известного заключенного страны
У экс-премьера давние проблемы с зубами (Фото: allmoldova).

У экс-премьера давние проблемы с зубами (Фото: allmoldova).

Фото экс-премьера Молдовы Владимир Филата, в сопровождении конвоя, выходящего утром 12 апреля из частной стоматологической клиники Кишинева на Буюканах, сделал случайный прохожий. Наш корреспондент отправился туда за подробностями.

Владимира Филата в сопровождении конвоя сфотографировал случайный прохожий (Фото: publika.md).

Владимира Филата в сопровождении конвоя сфотографировал случайный прохожий (Фото: publika.md).

Тихая улочка, не слишком приметное заведение. Поднимаемся по лесенке, нам открывает двери сама хозяйка клиники.

- Без комментариев! - говорит она с порога. - Я не буду отвечать на ваши вопросы!

- Вы, что, хотите узнать, какой именно зуб лечил Филат? Двоечку или троечку? Надо посмотреть журнал посещений, - добавляет импозантный мужчина. - И, вообще, мы не имеем права разглашать персональные данные пациентов!

Однако, как «КП» сообщили источники в ДПУ, экс-премьер, возможно, проходил плановое лечение. Впрочем, не исключено, что Филат воспользовался акцией клиники, которая продлится до конца апреля, и отбелил себе зубы, попорченные в тюрьме. За сущую мелочь в размере 400 евро...

КСТАТИ

К врачу на волю - только за свой счет!

- Закон позволяет заключенным выбрать клинику и врача, разумеется, за его счет, - чуть меньше двух лет назад, когда писали о том, как "сидят, молдавские ВИПы, мы приводили слова главы Департамента пенитенциарных учреждений Ауреиу Сухана. - Мы только определяем время, когда это можно будет сделать, и обеспечиваем безопасность.