Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Общество14 марта 2019 5:03

Раненый на границе кыргызстанец в тяжелом состоянии, в Таджикистане говорят об 1 убитом и 20 раненых

У кыргызстанца тяжелое ранение грудной клетки
Со стороны Кыргызстана один раненый, Таджикистан сообщает об одном убитом

Со стороны Кыргызстана один раненый, Таджикистан сообщает об одном убитом

Фото: Александр ГЛУЗ

Во время конфликта на кыргызско-таджикской границе с ранением в больницу поступил один кыргызстанец. У него тяжелое ранение грудной клетки. Ему сделали операцию, он в сознании, но состояние остается тяжелым, сообщает Минздрав КР.

Мужчина в данное время подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Таджикские СМИ: 1 убитый, 20 раненых

14 марта источник Новости Таджикистана Asia-Plus сообщает, что конфликтов 13 марта было два. Один произошел недалеко от Исфаны и погиб 43-летний педагог из Чоркух Хусейн Хакимов. Якобы пуля была выпущена со стороны Кыргызстана.

Всего в этом конфликте было ранено 5 человек. Хакимов скончался, четверо находятся в больнице Исфаны. СМИ ссылается на источник в администрации мэра Исфаны.

Второй конфликт произошел, пишет Asia-Plus, между жителями таджикского села Точикон и кыргызского села Ак-Сай. В этом конфликте пострадало 20 таджикистанцев.

Напомним, что на место конфликта выехал вице-премьер Жениш Разаков, который встретится с представителями Таджикистана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Строительство объездной дороги Ак-Сай - Тамдык в Баткенской области Кыргызстана стало причиной конфликта между жителями кыргызского села Ак-Сай и таджикского села Мехнатабад. Днем 13 марта таджикистанцы - всего около 70 человек - попытались помешать строительству трассы и не давали работать технике. Недовольные этим кыргызстанцы (их собралось 50 человек) вступили с ними в перепалку. В итоге стороны стали закидывать друг друга камнями (далее...)