Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+28°
Boom metrics
Происшествия5 марта 2019 14:21

В Волгодонске педофил изнасиловал школьниц, которые ради селфи забрались в заброшенное здание

В поисках подозреваемого помогли ориентировки, распространенные по всему городу
Фоторобот подозреваемого

Фоторобот подозреваемого

Фото: соцсети

Жители Волгодонска спокойно вздохнули. Педофил, которого искали по всему городу в течение двух последних дней, задержан. Это местный житель, который подрабатывал на рынке. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

- Не факт, что это второй Чикатило, - осторожно говорят в правоохранительных органах.

Известно, что все случилось среди бела дня на крыше шестиэтажного здания.

- В субботу, 2 марта, девочки (13 и 14 лет - автр) решили сделать красочное селфи, ради этого забрались в заброшенное здание, - рассказали в социальных сетях. - Там же оказался мужчина, который стал к ним приставать и делать непристойные предложения. У него с собой была ножовка и что-то еще... Когда школьницы попытались сбежать, он пообещал сбросить одну из них с крыши, если они будут оказывать сопротивление.

Фото: ВК "Подслушано Волгодонск"

Фото: ВК "Подслушано Волгодонск"

Уже в полиции девочки составили фоторобот насильника, вспомнив, что на нем была старая одежда, а на вид ему около 30 лет (как позже выяснилось - ошиблись). В поисках изувера помогли ориентировки, которые активно распространяли по социальным сетям, а также расклеивали по всему городу. Известно, что в отношении 42-летнего мужчины, ранее судимого за наркотики, уже возбуждено уголовное дело.

- По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в региональном следкоме.

Подозреваемый - 43-летний местный житель

Подозреваемый - 43-летний местный житель

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадали пять девушек: в Ростове-на-Дону будут судить 25-летнего обвиняемого в серии изнасилований

Первое нападение произошло в декабре 2017-го года, но общественность узнала о появлении неизвестного педофила весной, когда в социальные сети попал фоторобот предполагаемого насильника 13-летней девочки. Изувер напал на ребенка, когда она находилась на остановке (подробности)