+14°
Boom metrics
Общество4 марта 2019 9:00

Такого Молдова еще не видела: Роботы в Кишиневе – INNOVATIC FEST ROBOSHOW открыт для посетителей

Фестиваль в Национальном музее истории начинается с уникального шоу робота Титана, который пробудет в в респулике всего 10 дней
Orange

Orange

Зрители уверяют, что его шоу вызывают безудержный смех.

- Это действительно впечатляет! Он огромный, высотой 2.40 метра, и при этом очень забавный. Он – звезда многих телепередач и герой более 20 событий международного значения, среди которых Grand Prix Formula 1 в Абу Даби, - делится впечатлениями Дмитрий Сергеев, директор компании BISCONCERT. - Он собирал публику на той же сцене, что Рианна и Уилл Смит, и открывал Олимпийские игры в Сочи. Говорю с уверенностью: на шоу Титана публика рыдает от смеха! При этом специально для поездки в Молдову он выучил румынский язык.

Orange

Orange

Кстати, те, кто приобретет билет на шоу робота Титана, смогут бесплатно попасть на INNOVATIC FEST ROBOSHOW.

Итак, в Национальном музее истории Молдовы, расположенном на улице 31 Августа, 121-А в Кишиневе, с 1 марта по 12 мая 2019 года пройдет уникальный фестиваль INNOVATIC FEST ROBOSHOW под лозунгом «Знакомьтесь – будущее!».

Orange

Orange

Фестиваль организован компанией Orange в партнерстве с Bisconcert и Техническим университетом Молдовы.

Теперь Национальный музей истории Молдовы представляет не только прошлое нашего края, но и будущее. То, о чем когда-то снимали фантастические фильмы, писали книги, можно увидеть, потрогать, испытать. Более 30-ти роботов новейшего поколения из разных уголков земного шара прибыли в Кишинев.

Orange

Orange

На площади 1200 метров, в помещениях, оформленных в стиле хай-тек, - будто из настоящего в будущее попал. При входе встречает робот Бота, который готовит кофе разных видов. И есть игровая зона, где, надев очки и наушники, попадаешь в виртуальный мир, почти неотличимый от реального. Впечатлений – на долгие годы!

Когда ходишь по выставочным площадям, кажется, совершаешь путешествие в будущее. Вот – робот-собачка Айбо из Японии, которая ведет себя, как настоящий песик. Поразили роботы-рыбы, такие же молчаливые, как их живые собратья, но не менее красивые. Робот-актер Теспиан из Британии – он запросто читает стихи Михая Эминеску, поет на разных языках, делает это эмоционально, как настоящий артист. Забавно смотреть, как робот-паук из Китая с легкостью преодолевает препятствия, может попасть в труднодоступные места.

Orange

Orange

Мне удалось подружиться с ПромоБотом, он встречает гостей, рассказывает о выставке, заигрывает с женщинами, - поэтому он и понравился, - позитивный и приятный. Он родом из Пскова.

Есть еще роботы-танцоры, с удовольствием пляшут под ритмы «Constantine, Constantine» вместе с посетителями.

Конечно, на роботов можно не только смотреть. С ними можно разговаривать, о чем-то спрашивать их – они умные – играть с ними. А для полноты ощущений стоит испытать AR – это созданная с помощью интерактивных экранов виртуальная среда вокруг, как бы попадаешь, к примеру, в джунгли, львы скачут, вода журчит, и этим всем можно управлять.... В общем, лучше увидеть, и не один раз, чем сто раз об этом услышать.

Orange

Orange

Во время торжественного открытия фестиваля INNOVATIC FEST ROBOSHOW многие гости были с детьми. Кроме роботов, от которых их сложно было «оторвать», дети увлеклись еще и созданием костюма-робота. И гордо так уносили домой свои поделки. Наверное, была бы их воля, они бы проводили на фестивале целые дни. Впрочем, и взрослые тоже с трудом покидали выставку, - хотелось подольше погулять по этому фантастическому миру.

Orange

Orange

КСТАТИ

Также специально для фестиваля Orange подготовил особые предложения: в течение всего периода акции билет на фестиваль позволит получить скидку в 20% на все умные вещи в магазинах Orange в Кишиневе.

А те, кто подключится к Internet и TVacasa от Orange, получит бесплатный билет FamilyLOVE на 4 персоны (2 взрослых и 2 ребенка) на посещение INNOVATIC FEST.

Приходите всей семьей, экспериментируйте с технологиями, знакомьтесь с будущим!

Подробная информация о INNOVATIC FEST ROBOSHOW – на www.innovatic.md

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ