+9°
Boom metrics
Политика18 февраля 2019 22:00

Осторожно, возможна массовая травля: По офисам Кишинева ходят люди, которые оставляют после себя… бесплатные продукты

Редакция «КП», получившая подозрительные яблоки, срочно отдала их на экспертизу – возможно, они отравлены
Яблоки были съедены

Яблоки были съедены

Вчера ранним утром в «КП» зашел вежливый, но крайне неприметный гражданин (то, что он – неприметный, выяснилось позже, когда офис-менеджер не смогла толком его описать). Он оставил корзинку яблок, сказав, что это для редакции, и… как будто растворился в воздухе.

- Друзья, ни в коем случае не ешьте их, они могут быть отправлены – в этой жизни никто не дает ничего бесплатно! – сказала осторожная бухгалтерша.

- Неужели руки «Сигуранцы» дотянулись и до «КП», - прошептал криминальный репортер.

- А, может, это намек на недавний наш стеб по поводу раздачи «своим» журналистам стеклянных яблок, как «лучшим по профессии»? – выдала версию студентка, стажирующаяся в отделе расследований.

И – точно, она почти угадала: оказалось, что это «подарок» от Центра независимой журналистики, который как бы намекает, что негоже нам распространять российскую пропаганду. Дескать, «вот натурпродукт, и такими же натуральными должны быть новости».

Сообщаем: яблоки были съедены полностью. Но, при всем уважении, этого явно недостаточно, чтобы начать сеять разумное, доброе и, соответственно, вечное. Мне кажется, полностью остановить «поток пропаганды» помогут не только фрукты. Но и какие-либо другие вкусности. Да, мы согласны на колбасу. Черт с вами, давайте брынзой. Заткнуть нас можно черной или красной икрой – но, правда, на время. От костицы не откажемся тоже.

А если серьезно, то просто хотелось бы на досуге взглянуть на смету этой «акции»: надеемся, коллеги нам предоставят все в полном объеме, согласно Закону о печати (или – как он там называется?). Мы верим, что под нее не списались тысячи леев… В противном случае, будем вынуждены сделать алаверды, подарив Центру независимой журналистики калькулятор.