Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество6 февраля 2019 7:10

"Мою рожу ставят, фуфло разыгрывают": Баста призвал не верить мошенникам

Обманщики "раздают" деньги от лица рэпера в соцсетях
Источник:kp.ru
Баста уехал на гастроли в США.

Баста уехал на гастроли в США.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Новости из России не дают рэперу Басте спокойно провести тур по Америке. 5 февраля Василию Вакуленко пришло множество сообщений о новой волне конкурсов и акций в социальных сетях с его лицом на афише, которые "прошли" на родине. Известный ростовчанин поспешил записать видео для своих поклонников, чтобы предупредить их о действиях мошенников.

- В сети постоянно появляются какие-то конкурсы с моим участием, где вы можете что-то выиграть. Мне прислали сегодня много страниц, где просто фуфло всевозможное разыгрывают, мою рожу ставят. На самом деле, это работают мошенники, которые хотят заполучить ваши личные данные для рассылки спама, - сказал Баста. - Мне, конечно, очень льстит, что моя рожа может кого-то привлекать. Но, пожалуйста, не ведитесь на это. По-братски, я вас прошу. Вы же взрослые ребята, знаете, что мы подобную чушь никогда не проводим и не пользуемся вашим доверием. Все конкурсы и розыгрыши всегда проходят на моей официальной странице и странице нашего лейбла "Газгольдер". Подписывайтесь и будьте в курсе нефейковых событий.

Журналистов "КП-Ростов", кстати, тоже пригласили для участия в подобном розыгрыше. "Я выбрал тебя. Участвуй в конкурсе, где нет проигравших. Регистрируйся по ссылке в профиле и пройди опрос от меня и блогеров", - написано под фотографией Басты. Организаторы этой акции обещают денежный приз каждому участнику, что наверняка гарантирует интерес пользователей. Но, как заверил рэпер, доверять этим предложениям не стоит.

Пример фейкового конкурса.

Пример фейкового конкурса.

Фото: Instagram.com

А В ЭТО ВРЕМЯ

Большое несчастье, искренне жаль: Баста выразил соболезнования в связи со скоропостижной смертью Децла

- Не стало Кирилла Толмацкого, - отметил Вакуленко. - Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память. (подробнее)