Премия Рунета-2020
Волгоград
+11°
Boom metrics
Происшествия30 января 2019 14:40

Мэра города Камызяк и главу Камызякского района поймали на взятках

Деньги, якобы, чиновники получали от местных бизнесменов
Васильева (слева) и Сухорукова (справа) задержали в один день.

Васильева (слева) и Сухорукова (справа) задержали в один день.

В Астраханской области, похоже, разгорается коррупционный скандал. Сегодня, 30 января, правоохранители задержали сразу двух высокопоставленных чиновников - мэра города Камызяка Дмитрия Васильева и главу Камызякского района Владимира Сухорукова. Об этом корреспонденту «Комсомольской правды» рассказали в правоохранительных органах региона. Прокомментировав лишь то, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По слухам, чиновников поймали на крупной взятке, которую они получили от местных предпринимателей. Камызяки выиграли крупный проект по благоустройству. Скорее всего, чиновники запросили от местных коммерсантов откат за получение такого большого контракта. По нашим источникам, сумма взятки достигала двух миллионов рублей.

- Чиновников задержали сотрудники ФСБ, в ближайшее время их доставят в следственное управление по Астраханской области, - приводит ТАСС слова своего источника.

И вот уже опять актуальна старая шутка известной своим искрометным юмором камызякской команды КВН: «Есть в Камызяке черная икра, но не так прям у всех там есть, а у мэра конкретно есть. И каждый год на Дне города Камызяк собирается смотреть, как он ее будет есть».

Напомним, на днях в Астраханской области приступил к работе новый руководитель Следственного комитета. С 17 января ведомством руководит генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков. До этого возглавлял СУ СК Республики Ингушетия. И сразу такие перемены.

СПРАВКА «КП»

Дмитрий Васильев до назначения мэром города Камызяк (в 2013 году) был исполнительным директором ООО «Астраханькомплект», депутатом райсовета. Сын известного в городе хирурга.

Василий Сухоруков - глава Камызякского района Астраханской области с 2014 года. Начинал карьеру ветеринарным фельдшером, доработался до должности начальника отрасли животноводства. Был директором ООО «Надежда-2». Несколько раз избирался депутатом Думы Астраханской области.