Кыргызстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
Общество26 января 2019 5:00

На ТЭЦ Бишкека снова ремонт: тепло и горячую воду временно отключили

Энергетики, как и обещали, завершили работы за день. Тепловые сети работают в штатном режиме
На столичной ТЭЦ опять идет ремонт.

На столичной ТЭЦ опять идет ремонт.

Фото: gov.kg

В Бишкеке опять ограничили подачу тепла и горячей воды в дома горожан. Как объяснили в «Электрических станциях», это связано с ремонтом на столичной теплоэлектроцентрали. Когда дежурные планово обходили участки на ТЭЦ, на одном из них заметили проблему. На трубопроводе обратной сетевой воды был дефект.

- Он выявлен на неотключаемом участке, где выполнена перетрассировка трубопровода во время модернизации ТЭЦ. На месте работает комиссия, - отметила пресс-секретарь компании Тагжана Айдаралиева.

Для проведения работ энергетикам пришлось временно отключить тепло и горячую воду, из-за чего в домах жителей южной части Бишкека похолодало.

- Отключение тепловой нагрузки проводится на магистральных трубопроводах Запад-1 и Запад-2 (центральная часть города, севернее железной дороги). Работы начались с утра, 26 января. Завершить их планируется до 21.00. Перед специалистами ТЭЦ стоит задача устранить дефект в максимально сжатые сроки, - отметили в «Электрических станциях», добавив, что перерасчет за горячую воду и отопление произведут с учетом фактического времени проведения ремонта.

Ремонтники, как и обещали, завершили работы к указанному времени. В субботу вечером возобновилась подача тепла в дома.

Примечательно, что ровно год назад в этот день на ТЭЦ Бишкека произошла крупная авария, оставившая без тепла весь город на несколько дней. За окном при этом было минус 25. Директор ТЭЦ Андрей Воропаев обещал, что энергетики постараются больше не допустить такого. Но не дал гарантий, что аварии не случится.

Сегодня на улице температура плюсовая. Что, конечно, в этой ситуации не может не радовать…

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

27 января к шести утра работы по восстановлению схемы и режима теплоснабжения города после ремонта были завершены, сообщает «Бишкектеплосеть». Тепловые сети работают в штатном режиме.

В случае возникновения жалоб, можно обратиться по телефонам:

Колл-центр: 0(312) 61-11-69, 1980;

Диспетчерская служба: 0(312) 56-85-58;

Центральный эксплуатационный район (1-участок): 0(312) 36-57-19;

Центральный эксплуатационный район (2-участок): 0(312) 30-07-67;

Южный эксплуатационный район (1-участок): 0(312) 51-06-22;

Южный эксплуатационный район (2-участок): 0(312)21-74-06.