Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Общество17 января 2019 4:16

«Хочет бегать и играть»: малыша, сбитого бесправным гонщиком на Фурманова, выписали из больницы

Правда пока двухлетний Ваня - лежачий. Впереди массажи, лечебная физкультура и поднятие иммунитета
Источник:kp.ru
Фото: Павел Норицын

Фото: Павел Норицын

Двухлетнего малыша, которого два месяца назад вместе с мамой на Фурманова сбила Honda, наконец-то выписали из больницы. Об этом рассказал отец пострадавшего ребенка. Маленький Ваня теперь по-настоящему узнал родителей и с удовольствием играет с ними целыми днями.

Фото: Павел Норицын

Фото: Павел Норицын

- Дома, как говорится, и стены лечат. Нелегко, зато спокойно, - говорит глава семьи павел Норицын. - Ваня в плане сознания - обычный ребенок, практически такой, каким мы знали его до травмы. Эмоциональный, упёртый, любопытный. Хочет бегать и играть, но пока не все получается. Я, как и прежде, уверен, что поднимем его и будем наравне со сверстниками.

Фото: Екатерина Норицына

Фото: Екатерина Норицына

Мама Ванечки Екатерина ближайшие полгода будет вынуждена носить корсеть. В аварии женщина получила серьезную травму позвоночника. Кроме того, из-за сильных повреждений врачам пришлось удалить ей селезенку и одну почку.

Ближайшие месяцы Екатерина будет вынуждена носить корсет

Ближайшие месяцы Екатерина будет вынуждена носить корсет

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Катя может только стоять и лежать. Делает мелкие дела по дому, занимается и играет с Ваней. Впереди у нас сначала восстановление и поднятие иммунитета. Плюс домашние массажи, физкультура. Дальше реабилитация по полной программе, - говорит Павел. - Давно хотел написать пост про отцовство - так вот. Серьезная профессия - быть папой. В моем случае - целое испытание.

До весны мужчина, по собственному признанию, будет полностью прикован к дому и семье - жене и сыну еще требуется частая помощь даже в самых, казалось бы, обычных делах. А потом Павел намерен вернуться на работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена водителя Honda, сбившего в Екатеринбурге маму с ребенком: «Я умоляю о прощении». Она уверена, что ее мужу стало плохо за рулем (Подробности)

Водитель Honda, сбивший в Екатеринбурге троих человек, с лета ездил без прав. Их отобрали из-за неврологического заболевания (Подробности)

Водителя иномарки, который сбил маму с коляской, отправили в СИЗО на два месяца. Мужчина уверяет, что «перепутал педали газа и тормоза», но следователи обвиняют его в умышленном убийстве (Подробности)