Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Общество17 января 2019 6:35

Глеб Никитин провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным

Они обсудили празднование 800-летия Нижнего Новгорода и возможности по использованию столичного опыта при развитии городов
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В среду, 16 января 2019 года, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, они обсудили празднование 800-летия Нижнего Новгорода и возможности по использованию столичного опыта при развитии городов региона.

По словам Глеба Никитина, у Нижегородской области есть проекты, в ходе реализации которых нужно опираться на опыт Москвы. Он хотел бы предусмотреть участие столицы в праздновании предстоящего юбилея, что позволит еще больше укрепить культурную и историческую связь между городами.

Также Глеб Никитин уделил внимание конкурсу на разработку проекта и поставку речных судов для обеспечения круглогодичных регулярных речных пассажирских перевозок в Москве. Он предложил Собянину рассмотреть одно из местных предприятий в качестве головного исполнителя.

- В рамках производственной кооперации «Окская судоверфь» готова привлечь предприятия смежных отраслей промышленности. До 95% предусмотренного на судне оборудования является продукцией российских производителей. Это поможет загрузить производственные мощности целого ряда заводов и будет способствовать созданию новых рабочих мест, - подытожил губернатор.

Напомним, 10 января Глеб Никитин встретился с новым министром экологии Нижегородской области Денисом Егоровым. Они обсудили планы на будущее и задачи, которые Егоров должен выполнить на новом посту.