Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды1 января 2019 14:50

Стало известно, почему Пугачева и Ротару отказались петь в «новогодних огоньках»

В этом году главная ночь прошла без оригинальных номеров двух легендарных певиц
Софии Ротару изначально не было в списке участников «огоньков»

Софии Ротару изначально не было в списке участников «огоньков»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Ещё в начале новогодней телегонки, когда каналы только приступили к съемкам «огоньков», Алла Пугачева стояла в списке участников.

Однако в середине декабря уже стало ясно, что Алла Борисовна не будет сниматься для праздничных программ. Тем не менее, в новогоднюю ночь Ротару и Пугачева все-таки появились на экранах. Правда не с новыми номерами, а в повторе прошлогоднего праздничного эфира.

-Нет песни подходящей. И просто нет желания. Копит силы и вдохновение для юбилейного концерта, который пройдёт в апреле в Кремлевском дворце, - объяснили «КП» друзья Пугачевой.

А вот Софии Ротару изначально не было в списке участников «огоньков».

Напомним: 71-летняя София Ротару внезапно отказалась от участия в музыкальном фестивале «Песня года» в день, когда стало известно о том, что Украина ввела военное положение. Чтобы артистка и ее семья не попали в опалу у украинских радикалов, София Михайловна отказалась и от корпоративов на территории РФ.

По той же причине Ротару отказалась и от съёмок в российских новогодних «огоньках. Правда в украинских снялась.

Однако, по словам промоутеров, есть и другие причины.

-Говорят, Ротару отказалась петь в наших «огоньках», поскольку ей не дали тот гонорар, который она озвучила. Сумма показалась теленачальникам слишком серьёзной. С учетом, что почти все артисты снимаются в «огоньках» бесплатно, - обсуждают сплетники в коридорах Останкино.

Сама певица никак не комментирует свой отказ от новогодних съёмок, поэтому сложно проверить достоверность этих слухов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор Софии Ротару об отмене ее выступлений в России: зарабатывать мы будем в Казахстане!

Как уже писала «КП», 71-летняя София Ротару внезапно отменила своё выступление на музыкальном фестивале «Песня года» в день, когда стало известно о том, что Украина ввела военное положение. Чтобы артистка и ее семья не попали в опалу у украинских радикалов, София Михайловна отказалась и от корпоративов на территории РФ (подробности)

София Ротару отменила участие в «Песне года» из-за военного положения на Украине

Сегодня вечером в «Олимпийском» пройдёт музыкальная премия «Песня года». Вот уже в 47-й раз звезды вручат авторам и исполнителям песен награды за главные хиты года. Артисты «Песню года» очень любят, готовятся к ней заранее, освобождая дату под это мероприятие. Но в наше время бывают причины, не зависящие от артистов, из-за которых они не могут выйти на сцену (подробности)