Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество22 ноября 2018 14:15

Вузы Ломбардии и Подмосковья заинтересованы в совместной программе подготовки кадров

Молодые специалисты потребуются для российско-итальянских проектов

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Милане проходит презентация инвестиционного потенциала Московской области. В ней приняли участие больше 200 предпринимателей и бизнесменов региона Ломбардия.

В рамках презентации заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев по приглашению президента Ломбардии Аттилио Фонтана принял участие в заседании Совета ректоров университетов региона.

-На этой встрече мы смогли обсудить проблемы, стоящие перед профессиональным техническим образованием, и наметили возможную совместную программу по подготовке кадров для российско-итальянских проектов, - сообщил Денис Буцаев.

Он отметил, что Ломбардия является европейским лидером в таких отраслях, как тонкая химия, фармацевтика и авиапроизводство. В ходе презентации несколько десятков компаний, работающих в этой сфере, выразили интерес к реализации новых проектов на территории Московской области.

- В настоящий момент Подмосковье серьезно развивается в этих отраслях. Мы наметили конкретные планы по взаимоотношению коммерческих структур наших регионов в возможных совместных проектах, - сказал Денис Буцаев, - Мы пригласили участвовать в авиакластере в Жуковском, также предложили рассмотреть возможность размещения предприятий тонкой химии на территории городского округа Рошаль и говорили о перспективах развития фармкластера в Пущино.