Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2018 17:45

В Краснодаре задержали рэпера Хаски

Его скрутили правоохранители во время выступления в клубе [аудио, видео]
Рэпер Хаски. Фото: Александра ПОДУШКО.

Рэпер Хаски. Фото: Александра ПОДУШКО.

Вечером 21 ноября в Краснодаре задержали рэпера Хаски. Об этом сообщил адвокат музыканта, который представляет его интересы.

Напомним, изначально концерт должен был состояться на площадке Arena Hall. Однако выступление из-за предостережений правоохранительных органов перенесли в другой клуб.

На улице Красноармейской возле ночного клуба Bounce собрались люди, купившие билеты на концерт рэпера. Когда артист понял, что выступить и тут не удастся, он вышел на улицу.

- Затем он залез на автомобиль и, нецензурно выражаясь, рассказал о своей жизненной позиции, - сообщил источник в правоохранительных органах. - На просьбу правоохранителей слезть с машины, Хаски ответил отказом и продолжил призывать зрителей к нарушению общественного порядка.

Фото: Александра ПОДУШКО.

Фото: Александра ПОДУШКО.

- К концу саундчека нам вырубили свет в клубе. Мы сидели достаточно долго, в итоге вышли на улицу к людям, которые пришли на концерт, но которые не смогли увидеть выступление артиста. Сразу после этого Дмитрия задержали сотрудники полиции, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» менеджер рэпера Антон Орехов. - Никто из правоохранителей не представился, не сказал, куда везут, по какой причине задерживают. Сейчас, к сожалению, связаться с ним не могу.

По последним данным, рэпер Хаски вместе с адвокатом находятся в отделении полиции Центрального округа Краснодара.

- Претензии у правоохранительных органов возникли из-за того, что рэпер якобы стоял на крыше автомобиля и мог его повредить, - говорит защитник. - Чей автомобиль и есть ли на нем какие-то повреждения – пока неизвестно.

Накануне по схожим причинам под угрозой срыва оказался концерт Хаски в Ростове-на-Дону. Организаторы сообщили, что перед выступлением на площадку пришли двое полицейских и несколько человек в штатском. Они выдали тур-менеджеру предостережение «о недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства при проведении публичного мероприятия».

После этого в зале отключили звук и освещение, Хаски пришлось читать тексты своих песен без микрофона.

Добавим, что несколько дней назад YouTube заблокировал клип Хаски "Иуда" по требованию государственных органов. Предварительно, причиной этого стало наличие в тексте песни упоминаний о гомосексуалистах, террористах и употреблении наркотиков.

СПРАВКА «КП»

Хаски, он же Дмитрий Кузнецов, - 25-летний рэпер из Улан-Удэ. Ранее работал журналистом на центральных телеканалах. Выпустил два студийных альбома и ряд синглов. Участвовал в проектах «Касты» и Захара Прилепина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерт рэпера Хаски в Ростове-на-Дону был сорван

20 ноября в Ростове-на-Дону состоялся концерт рэпера Хаски, после которого в СМИ появились сообщения о том, что правоохарнительные органы сорвали выступление артиста. Якобы несколько полицейских и сотрудников прокуратуры явлись на концертную площадку и заставили менеджера звезды подписать предупреждение о "недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства при проведении публичного мероприятия" (читайте далее)

КСТАТИ

Репера Хаски не пустили на концерт в Тольятти за пропаганду каннибализма и полового разврата

В Тольтти отменили концерт популярного репера Хаски. Информация о том, что мероприятие не состоится в местном ночном клубе появилась на страничке мероприятия в соцсетях. Здесь же пишут, что в Gatsby Bar якобы пришли представители прокуратуры и настоятельно требовали запретить проведение мепроприятия. Официальных комментариев пока не появилось (читайте далее)