Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное19 ноября 2018 7:00

Кыргызстанец-таксист 8 часов ждал клиентку возле дома, чтобы вернуть забытый бумажник

«История, которая вернет вам веру в человечество», - так начала свой удивительный рассказ москвичка
Таксист из Кыргызстана оказался честным человеком.

Таксист из Кыргызстана оказался честным человеком.

Фото: Павел КЛОКОВ

История, должная вернуть людям веру в доброту, человечность и порядочность, произошла в Москве. Пост, опубликованный в Фэйсбуке, сразу же набрал тысячи просмотров и репостов. Комментаторы - в основном, кыргызы. Ведь таксист, про которого пишет девушка Варя Борцова, родом из Кыргызстана.

Это случилось 14 ноября. Варя прилетела в Москву в 5 утра и взяла такси в аэропорту. Поговорила по дороге с таксистом, трудовым мигрантом из Кыргызстана, и распрощалась с ним у дома. Она проспала до часу дня. А когда проснулась, обнаружила, что бумажник с деньгами, банковскими картами и прочими документами оставила на заднем сиденье машины.

В голове сразу роем стали кружиться нехорошие мысли. Что таксист использует ее карты, снимет все деньги… Правда, сначала она пыталась найти его, но это было невозможно, ведь она просто поймала бомбилу в аэропорту.

И когда Варя уже решила звонить в банк, чтобы заблокировать карты, ее позвал отец, стоявший у окна: «А не тот ли это таксист, что стоит у дома?»

Варя выскочила на улицу. Действительно, он. Восемь часов, пока девушка спала, он стоял под ее окнами и спрашивал каждого выходящего из дома человека, не знает ли он ее. «Где вы были? Как можно так долго спать? Я уже замерз здесь!» - воскликнул он при виде ее.

Они плакали оба, когда она бросилась обнимать парня, оказавшегося честным и порядочным. Он пытался найти ее тоже. Но безрезультатно. И тогда решил вернуться к дому, где оставил девушку. Вот только ждать пришлось 8 часов.

Варя постаралась компенсировать ему часы простоя возле ее дома, заплатив в пять раз больше, чем стоит одна поездка.

- В вихре эмоций я забыла спросить его имя… Моя благодарность не поддается оценке. Его родители действительно сотворили невероятное… - рассказала Варя.

Этот пост уже набрал более двух тысяч лайков и около тысячи репостов. Кыргызстанцы в комментариях благодарят москвичку за историю и гордятся своим соотечественником.

А Варя Борцова мечтает вновь побывать в Кыргызстане, где она была уже однажды.