+13°
Boom metrics
Политика13 ноября 2018 22:00

Для мэрии Кишинева дождь всегда должен быть круче унири

Для руководства столицы решение проблем горожан должно стоять на первом месте
Мэрия Кишинева политикой не должна заниматься

Мэрия Кишинева политикой не должна заниматься

Все-таки, самые неугомонные и забавные молдавские политики — либералы. Сколько треша нам выдал и выдает до сих пор Михай Гимпу, как интересно наблюдать за его племянником Дорином Киртоакэ (одна его свадьба чего стоит) — закачаешься! Но есть еще один неутомимый борец за унирю — бывший главный «лесовик» страны (возглавлял в свое время агентство Молдсилва), а ныне председатель фракции ЛП в муниципальном совете Кишинева Ион Чебану.

Так вот. Ион Чебану обратился в муниципальное Управление образования с предложением больше внимания уделять в учебных заведениях столицы объединению Молдовы с Румынией. По его словам, по меньшей мере один из классных часов в учебных заведениях в декабре должен быть посвящен «великому объединению!.

- Столетие не может пройти просто так, и чтобы в примэрии делали вид, что идет дождь, – отметил он.

Интересно, дождь-то тут при чем? В смысле, в мэрии такое явление как униря приравнивают к дождю? То есть, не уделяют должного внимания, как хотелось бы Чебану?

Вообще-то, мэрия Кишинева политикой не должна заниматься, хотя бы на словах. Это орган, который и, в первую, и во вторую, и в десятую очередь, должен заниматься хозяйственной деятельностью, городской жизнью, решать проблемы и разбираться в нуждах горожан. Там трубу прорвало, тут - яма на дороге, здесь — дом требует ремонта... Кстати, что касается дождя. Руководство мэрии должно оперативно устранять все последствия всяких там ливней и бурь. Поэтому для городского руководства дождь должен быть важнее «великого столетнего объединения».

Управление образования на обращение либерала пока никак не отреагировало. Чебану, думается, и сам понимает, каким будет ответ. Но тут главное, что? В очередной раз продемонстрировать свою приверженность духу унионизма и показать, что либералы были, есть и остаются самыми неистовыми и последовательными молдавскими политиками.