Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество12 ноября 2018 7:40

Об уральской чиновнице, заявившей, что государство ничего не должно молодежи, написала немецкая газета

Зарубежная пресса сказала, что «российская чиновница выдала государственную тайну»
На время проверки Ольгу Глацких отстранили от руководства Департаментом молодежной политики региона. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

На время проверки Ольгу Глацких отстранили от руководства Департаментом молодежной политики региона. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Об Ольге Глацких, уральской чиновнице, заявившей молодежи, что государство им ничего не должно, теперь говорят уже и в Европе. Так, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung напечатала материал, посвященный скандалу, разразившемуся на Урале.

- Россия расходует деньги на чиновников, государственные СМИ и украшения для городов. На простой народ же предпочитает не тратиться и не любит официально говорить об этом, – отмечает в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung автор статьи Керстин Хольм. – Российская чиновница выдала государственную тайну.

Ольга Глацких руководит Департаментом молодежной политики Свердловской области. После того, как запись с резонансным заявлением облетела Интернет, ее отстранили от работы на время проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Никто не просил вас рожать»: уральская чиновница заявила о том, что государство ничего не должно молодежи

В интернете с космической скоростью распространяется новый хит из серии "Цитаты от чиновников". Не успели люди забыть о саратовском министре труда, которая заявила, что можно "жить на 3500 рублей в месяц, питаясь макарошками и кефиром", как на этот раз прославилась 29-летняя жительница Екатеринбурга.(подробнее)

«За прямоту спасибо вещей Ольге»: Сергей Шнуров посвятил стих уральской чиновнице, заявившей, что «государство людям ничего не должно»

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в Instagram свое новое творение. Музыкант посвятил стихотворение уральской чиновнице Ольге Глацких, которая накануне оказалась в центре грандиозного скандала.(подробнее)