Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Политика11 ноября 2018 14:23

Предварительные итоги выборов в Хакасии: политологи рассказали, почему лидирует коммунист Коновалов

Голосование второго тура в республике называют политическим прецедентом
Предварительные итоги выборов в Хакасии: политологи рассказали, почему побеждает коммунист Коновалов.

Предварительные итоги выборов в Хакасии: политологи рассказали, почему побеждает коммунист Коновалов.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Хакасии подведены промежуточные итоги выборов главы региона. Предварительно победу одержал кандидат от КПРФ, имя которого было единственным в бюллетенях жителей Хакасии сегодня, - Валентин Коновалов. (По состоянию на 21:22 местного времени обработано 6,70% протоколов. За - 6605, против 5118).

- Прежде всего, скажу о социологическом опросе: это очень старая технология, которая неоднократно использовалась раньше, в том числе и на выборах в Красноярске, например, - говорит политолог Юрий Москвич. - Да, формально все рамках закона, однако - «на грани». Те события, которые происходят сегодня в Абакане, - очень серьезные: прошло голосование в поддержку не конкретного человека, а против всех.

Хакасия - единственный субъект федерации, финансами которого управляет центр! Сейчас в России резко возрос спрос на политиков новой формации, не на людей, решающих проблемы, а именно на политиков. Все прекрасно понимают, что нет ни ресурсов, ни времени решать проблемы по-старому. Жителям Хакасии необходим политик, которы переструктурирует работу власти и бросит все ресурсы на решение проблем, которые необходимо решить здесь и сейчас.