Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия7 ноября 2018 9:57

Силовики проводят обыски в кабинете нового врио главы Махачкалы

Абусупьян Гасанов занял эту должность после ареста своего предшественника
Абусупьян Гасанов. Фото: пресс-служба главы Махачкалы

Абусупьян Гасанов. Фото: пресс-служба главы Махачкалы

С утра 7 ноября в кабинете врио главы города Махачкала Абусупьяна Гасанова, котрый был назначен на эту должность лишь 22 января текущего года. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных структурах республики, силовики также наведались в дом чиновника. Пока неизвестно, в рамках какого дела проводятся следственные действия.

Напомним, Абусупьян Гасанов стал временно исполняющим обязанности главы Махачкалы после того, как бывшего градоначальника арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий, которые допустил, выделяя земельные участки. На данный момент Мусаев уже осужден. Его признали виновным в махинациях с государственной собственностью на 48 миллионов. В середине октября Советский районный суд Махачкалы приговорил его к четырем года колонии общего режима. Ему также запрещено в течение трех лет занимать должности гражданской и муниципальной службы. Адвокаты экс-чиновника уже подала аппеляцию.

СПРАВКА "КП"

Абусупьян Гасанов является кандидатом экономических наук. Он возглавлял министерство транспорта региона и работал первым заместителем Главы Администрации Республики Дагестан. Имеет звание "Заслуженный работник транспорта Дагестана", "Почетный транспортник РФ".

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Экс-мэр Махачкалы Муса Мусаев признал свою вину в суде

Его обвиняют в превышении полномочий — торговле государственной землёй (подробности).

В Дагестане взяли под стражу мэра Махачкалы

Мусу Мусаева подозревают в разбазаривании городских земель за бесценок (подробности).